Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Казань принимает четвертую ИТ-конференцию «ТАТАР САН 2026»

25.06.2026

ТАТАР САН 2026

С 26 по 27 июня в ИТ-парке имени Башира Рамеева в Казани пройдет 4-я ежегодная ИТ-конференция «ТАТАР САН 2026». Ключевой темой мероприятия станет практическое применение искусственного интеллекта: как не отставать от технологий и эффективно внедрять их в повседневную работу для трансформации экономики, общества и профессиональной практики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, которое выступает соорганизатором мероприятия, наряду с ГАУ «ИТ-парк».

Организаторы ожидают более 1000 участников: разработчиков, ML-инженеров, архитекторов, дизайнеров, студентов технических специальностей и всех, кто работает с современными технологиями и хочет понимать, куда движется индустрия.

Программа включает в себя пять тематических треков:

  • Трансформация в мире: глобальные изменения и новые технологические тренды. Влияние нейросетей на рынки, бизнес-модели и конкурентные преимущества.
  • Трансформация ролей: как меняются команды, профессии и процессы. Новые компетенции, практические кейсы и рекомендации по внедрению ИИ.
  • Трансформация искусства: влияние ИИ на цифровой и физический дизайн, современное искусство. Демонстрации проектов и дискуссия об этике, авторстве и новых формах взаимодействия человека и машины.
  • Найм и образование: новые инструменты рекрутинга и трансформация образовательных практик. Кейсы подготовки специалистов в эпоху ИИ и программы апскиллинга.
  • ГигаТрансформация: инженерные практики от Сбера. Внедрение ИИ в производственные процессы и жизненный цикл разработки.

ТАТАР САН 2026

Среди хедлайнеров конференции: Владимир Пирожков (директор Лаборатории дизайна Сбера, работал в Citroen и Toyota, разрабатывал дизайн космического корабля и олимпийского факела) и Вячеслав Дубынин (нейрофизиолог, профессор МГУ и один из самых известных популяризаторов науки в России).

После деловой программы участников ждет афтерпати, где можно будет продолжить общение со спикерами и коллегами в неформальной атмосфере, обсудить идеи и завести новые профессиональные знакомства. Музыкальным хедлайнером вечера станет КАССЕТА — один из самых ярких исполнителей современной российской сцены.

«ИТ-отрасль сегодня объединяет специалистов самого разного профиля: от разработчиков и инженеров до аналитиков и руководителей цифровых проектов. В прошлом году конференция «ТАТАР САН» собрала более 1 600 участников. В этом году мероприятие вновь станет площадкой, где представители отрасли смогут обменяться деловыми контактами, обсудить главные вызовы индустрии и найти возможности для сотрудничества. Важной частью конференции станет хакатон «Королева кода», который объединит более 100 разработчиц из разных регионов России. Участницы возьмутся за реальные задачи компаний Татарстана и поборются за призовой фонд в 500 000 рублей», — рассказал министр цифрового развития РТ Илья Начвин.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Участие в международных выставках
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (32)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2026 TotalExpo.ru, Каталог выставок.
Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента