Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Уральские горы, пельмени и промышленность

06.03.2024 13:22

Пресс-релиз

Российская креативная неделя – Урал 2024

В преддверии первого форума «Российская креативная неделя – Урал» АНО “Креативная экономика” провела опрос и выяснила, с чем у россиян ассоциируется «уральское».

// “Российская креативная неделя - Урал” пройдет 24-25 апреля в Челябинске, в Гранд Отеле Видгоф. Для участников открыта бесплатная регистрация на сайте. //


В преддверии первого форума «Российская креативная неделя – Урал» АНО “Креативная экономика” провела опрос “С чем у вас ассоциируется “уральское”?”. В опросе приняли участие 1720 респондентов со всей России, чья деятельность связана с креативными индустриями.

Прежде всего, по мнению участников опроса, «уральская» – это природа: горы, реки, озера. Самый популярный вариант ответа – 76,4% опрошенных.

На втором месте гастрономическая ассоциация – уральские пельмени (43,55% опрошенных). И завершает тройку – уральская промышленность (25% респондентов).

Среди популярных ответов такие ассоциации как туризм (21,22%) и малахит (16,51%).

Интересно, что в графе “свой вариант” участники опроса отмечали писателя Павла Бажова, ассоциацию “сказки” выбрали 159 человек (9,24%). Также респонденты вспоминали популярную команду “КВН”, отмечали “суровый нрав” местных жителей и суровый климат, электрогитару “Урал”, заводы, а также писали личные истории, связанные с регионом.


Российская креативная неделя – Урал 2024

Директор форума «Российская креативная неделя», президент АНО «Креативная экономика» Марина Абрамова:
«Креативная идентичность региона – одна из ключевых тем предстоящего форума. Каждый регион нашей страны имеет свой имидж, свои особенности и свой неповторимый характер. Все это ложится в основу креативных продуктов, которые создаются в регионе и промотируются за его пределы. Как грамотно использовать креативный потенциал, заложенный в Урале, как выстроить “уральский” бренд, сделать его востребованным и узнаваемым – уже совсем скоро обсудим с экспертами на деловой программе форума в Челябинске».


Справка о форуме «Российская креативная неделя»:

«Российская креативная неделя» – крупнейшее федеральное событие в сфере креативных индустрий. Впервые форум состоялся в 2020 году в Москве, с 2021 года окружной форум «Российская креативная неделя – Сибирь» проводится в Красноярске, в 2023 году форум расширил свое региональное присутствие: «Российская креативная неделя – Дальний Восток» состоялась во Владивостоке.

Организатор форума «Российская креативная неделя» – АНО «Креативная экономика», директор форума – Марина Абрамова.

Форум «Российская креативная неделя» объединяет на своих площадках представителей креативного бизнеса, власти, институтов развития, образовательных учреждений, предоставляя им возможности для диалога и взаимодействия. Задачи форума – способствовать развитию креативной экономики России и выстраивать качественную коммуникацию между бизнесом и государством.

Cайт форума
Официальная группа во «ВКонтакте»
Официальный Telegram-канал


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента