Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Инвестиции в зеленое строительство и дизайн интерьера обсудят на MosBuild 2021

23.03.2021 14:44

Пресс-релиз

MosBuild 2021

Инвестиционная привлекательность зеленых проектов, их окупаемость, инструменты финансирования, новые объекты, инновационные материалы и требования заказчиков – все эти и многие другие темы обсудят участники «зеленого» блока деловой программы выставки MosBuild 2021.



Сразу два мероприятия главной темой которых станут зеленые технологии и экологичность жилых и коммерческих зданий и интерьеров пройдут в рамках де-ловой программы выставки MosBuild. Они охватывают не только широкий круг тем, от девелопмента крупных объектов, стандартов строительства и новшеств законодательства до дизайна частных квартир, но и обширную географию, так как в сессиях принимают участие представители нескольких стран и топ-менеджеры компаний, работающих на европейских и азиатских рынках.

31 марта в Зоне строительных инноваций MosBuild состоится конференция «Green Building 2021: зеленые стандарты и технологии в строительстве», соорганизатором которой выступает Совет по экологическому строительству в России, а 1 апреля слушателей ждут на круглом столе «Здоровый дом и офис à la française: инновационные и экологичные решения», организованном в партнерстве с Франко-российской торгово-промышленной палатой (CCIFR).

По словам Гая Имза, председателя Совета по экологическому строительству в России (RuGBC), российский девелопмент все чаще и более осмысленно обращается к теме зеленых технологий. Если до недавнего времени высшей планкой была сертификация по экологичному стандарту для последующего маркетингового продвижения, то сегодня девелоперские компании нацелены на комплекс-ное экологичное оснащение зданий, включая снижение расходов энергоресурсов и вредного воздействия на окружающую среду. Поэтому в России возник запрос на новые «зеленые» ГОСТы, которые RuGBC разрабатывает совместно с Московским строительным университетом, и о которых, в частности, пойдет речь на конференции.

Также эксперты «Green Building 2021» обсудят влияние инноваций на эволюцию строительной индустрии в России и мире, потенциальные возможности зданий по производству энергии и то, как экологическое строительство переживает пандемию.

Среди участников конференции: Екатерина Смирнова, ведущий специалист направления устойчивого развития компании Брусника – редкий пример сертификации региональных проектов (ЖК «Европейский» в Тюмени получил оценку excellent по стандарту BREEAM), Алмазов Алексей, вице-президент по регио-нальному девелопменту ПИК, одной из ведущих российских девелоперских компаний, Елена Белевцева, директор по маркетингу и коммуникаци-ям O1 Properties, Крис Драйден, директор Raven Russia Holdings, одного из лидеров складского сегмента в России, Шамир Гумра, директор BREEAM, Рори О Хэган, коммерческий директор бюро Assael Architecture, Валерий Теличенко, президент НИУ «Московский государственный строительный университет» и другие.

На круглом столе «Здоровый дом и офис à la française» эксперты, в числе которых представители компаний-производителей отделочных и строительных материалов, такие как Bostik (клеевые решения для дома и стройки), V33 (краски и продукты для дерева) и Saint Gobain, крупнейший поставщик и производитель строительных материалов, а также архитекторы и дизайнеры из Франции: Арно Россосело, партнер бюро Sud Architect, реализующего проекты во Франции, Китае и России, и Александра Винсент из бюро дизайна интерьеров HAVA design, расскажут об инновационных материалах, экологичных стилях интерьера, таких как slow design, развитии зеленого строительства в разных странах и влиянии новых подходов на здоровье людей.

«Наше проектное бюро М.К. 3 в своей практике видит растущий интерес к зеле-ным технологиям в России. Крупные заказчики и девелоперы все чаще включают в техзадание требования по экологичности материалов, обращают внимание на то, сколько СО2, формальдегида в атмосферу они выделяют. Больше внимания российские заказчики уделяют здоровой атмосфере в офисах – работе вентиляции, фильтрации воздуха. Хотелось бы, чтобы это направление ширилось и раз-вивалось, стало в итоге обычным явлением в нашей практике. Экология – это наше здоровье. Об этом мы и поговорим на круглом столе с французскими архи-текторами, дизайнерами и производителями материалов», – рассказала Анастасия Семенченко, со-основатель проектного бюро М.К. 3, сопредседатель Комитета по недвижимости и строительству CCI France-Russie и модератор круглого стола «Здоровый дом и офис à la française».


MosBuild 2021

Выставка MosBuild – крупнейшая выставка строительных и отделочных материалов в России, на которой представлены практически все секторы рынка – в общей сложности 15 тематических секторов, а также насыщенная деловая программа. MosBuild позволяет каждому участнику рынка решать свои бизнес-задачи наиболее эффективно. Выставка пройдет с 30 марта по 2 апреля 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента