Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

LIGNA.21 перенесена на осень - новые даты с 27 сентября по 1 октября 2021 года

12.11.2020 12:28

Пресс-релиз

LIGNA 2021

Ганновер, Германия. LIGNA.21 перенесена на осень, первоначальные сроки мероприятия отложены с мая на 27 сентября - 1 октября 2021 года. После интенсивных обсуждений и с учетом текущей обстановки по глобальному распространению вспышек инфекции на фоне пандемии коронавируса, Deutsche Messe и Союз немецких машиностроителей (VDMA) пришли к совместному решению отложить проведение LIGNA в будущем году примерно на пять месяцев.

«Из-за продолжающейся пандемии, растущего числа ограничений и нового режима изоляции на рынке присутствует высокий уровень неопределенности. Мы относимся к этому очень серьезно», – подчеркнул д-р Андреас Грухов (Dr. Andreas Gruchow), член правления Deutsche Messe. «Решение отложить LIGNA было для нас очень сложным, но это единственное, что мы можем сделать, чтобы обеспечить всем участникам возможность безопасного планирования и необходимое время для подготовки. Мы знаем, как обеспечить соответствующую гигиену и меры защиты, и проведенная нами в октябре выставка infa также доказала на практике, что мероприятие можно безопасно провести и во время пандемии. Что касается LIGNA, то мы должны принять во внимание, что придется спроектировать, собрать и показать в действии целые парки машин и оборудования, что требует много времени и стоит больших денег. Это требует тщательного планирования выставки, занимающего многие месяцы. Мы можем достичь успеха только при участии достаточного количества руководителей из разных стран со стороны посетителей. Чтобы LIGNA, ведущая всемирная выставка в своем секторе, смогла оправдать ожидания, как поставщикам, так и пользователям нужно обеспечить безопасность планирования для участия - и она значительно выше в сентябре-октябре, чем в мае 2021 года».

Как со-организатор LIGNA, VDMA также считает перенос даты мероприятия единственно эффективным средством для успешного проведения самой важной выставки в мире для международной отрасли деревообработки в интересах всех участников. «Перенос LIGNA совершенно необходим. Это важнейшая всемирная платформа для наших компаний и потребителей деревообрабатывающей промышленности», – говорит д-р Бернхард Дирр (Dr. Bernhard Dirr), исполнительный директор Ассоциации деревообрабатывающего оборудования VDMA. «Отрасли необходима выставка. Мы хотим, чтобы LIGNA, проводимая в сентябре 2021 года стала сигналом и дала новый толчок инвестициям в глобальную торговую площадку».

«Мы уже сейчас с нетерпением ждем многочисленных инноваций, особенно в фокусе трех главных тем LIGNA.21: «Трансформация деревообработки», «Блочно-модульные строительные процессы» и «Переработка экологически чистых материалов», – добавляет Кристиан Пфайфер (Christian Pfeiffer), глобальный директор LIGNA & Woodworking Shows в Deutsche Messe. «В сентябре LIGNA.21 впервые пройдет в гибридном формате, подчеркивая свою роль ведущего отраслевого мероприятия и представляя всемирный ассортимент инструментов, станков и оборудования для деревообработки".


LIGNA 2021

О выставке LIGNA

LIGNA представляет полный спектр продукции и услуг для первичного и вторичного производства: инструменты, станки и оборудование для индивидуального и серийного производства, технологии обработки поверхностей, производство панелей на основе дерева, технологии лесопиления, получения энергии из дерева, компоненты машин и технологии автоматизации, а также машины и оборудование для лесного хозяйства, производства круглого леса и пиломатериалов. Кроме того, существуют специальные форматы, такие как LIGNA.Forum, Саммит лесной промышленности для лесных хозяйств и лесозаготовительных предприятий, а также Организованные экскурсии.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента