Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Как обеспечить здоровое и экологически безопасное питание для быстро растущего населения мира?

20.05.2020 13:15

Пресс-релиз

SIAL 2020

До кризиса, вызванного коронавирусом, растущая осведомленность потребителей, а также высокий рост мирового населения уже подталкивали пищевую промышленность к преобразованиям. Здравоохранение, транспарентность, экологическая ответственность, справедливые цены - пандемия высветила важные проблемы, которые затрагивают нашу отрасль. Необходимость меняться и заново открывать себя никогда еще не была столь важной. Этот подход направлен на мобилизацию специалистов пищевой отрасли во всем мире для разработки решений здорового, сбалансированного, экологически ответственного, справедливого и доступного для широкого круга людей питания.

Выставка SIAL Paris 2020 инициирует дебаты вокруг обширной и объединяющей темы: #OwnTheChange.

В эпоху преобразований, переосмыслений и глобальной социальной ответственности SIAL хочет объединить специалистов пищевой отрасли всего мира вокруг крупных изменений, которые происходят в отрасли. Нам все равно нужно будет есть, но перемены будут огромными. К 2030 году население мира увеличится с 7,6 до 8,6 миллиарда человек (отчет Организации Объединенных Наций, 2017).

Этот огромный рост представляет собой большую проблему для продовольственной индустрии. Уверенность в том, что будет достаточно еды, очевидно, идет впереди инноваций, но есть новые парадигмы, которые следует учитывать: производить больше при меньшем загрязнении, исследовать новые источники поставок продовольствия, становиться более транспарентными…

Новые подходы должны быть инициированы или усилены с вниманием к людям и окружающей среде. Вот почему SIAL Paris призывает продовольственное сообщество взять бразды правления переменами и вместе представить решения завтрашнего дня.

Никола Транзо (Nicolas Trentesaux), Генеральный директор SIAL Worldwide: «Наше отношение к еде меняется, и мы должны сделать новый выбор. Мы должны срочно пересмотреть наши отношения с сельским хозяйством, а также переработкой и дистрибуцией продуктов, чтобы предложить потребителям осмысленный опыт. Мы в SIAL считаем, что эффективность бизнеса имеет смысл только в том случае, если она улучшает здоровье, окружающую среду и общество в целом. Наша роль заключается в понимании, анализе и стимулировании изменений, предоставляя нашим экспонентам и посетителям, первым заинтересованным сторонам, ключи к созданию решений будущего.

SIAL берет обязательства. Мы являемся одним из основателей этой важной инициативы «Содействовать лучшему питанию» совместно с Make.org и его партнерами. Цель - создать сильный и международный резонанс лучшими предложениями, создать пути развития через наши консультации с мировой пищевой промышленностью и коллективно реализовать идеи.

Мы хотим мобилизовать всех специалистов в области продуктов питания, предложив им озвучить свои решения на make.org до 29 мая и участвовать в их реализации на выставке SIAL Paris в октябре».


Встреча на платформе Make.org до 29 мая 2020 года (future-food.make.org). Результаты консультации будут сообщены в конце июня и лучшие предложения превратятся в конкретные действия на SIAL Paris (18-22 октября 2020).


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента