Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Инновации – наше ВСЕ! Как прошел выставочный год Smile-Expo

22.12.2015 11:55

Екатерина Еремина

Директор по выставочной деятельности в Smile-Expo
Екатерина Еремина

Екатерина, расскажите, как прошел выставочный год для компании Smile-Expo. Отразился ли очередной экономический кризис на количестве участников и посетителей выставок и конференций? Довольны ли вы годом в целом?

Непосредственно я занимаюсь инновационным направлением в компании Smile-Expo, поэтому именно о них и пойдет речь. Могу сказать точно, что кризис – это не повод огорчаться, а даже наоборот – шанс укрепить позиции на рынке и найти новые решения для бизнеса, которые приведут к еще более высоким финансовым результатам.

Для нас, могу смело сказать, год был успешным – мы растем и по количеству проектов, и по объёмам выставочных площадей, и, конечно же, в уровне организации мероприятий!

Какие проекты входят в направление «Инновации» в Smile-Expo и насколько востребованы они были в этом году?

К направлению «Инновации» мы относим такие меропиятия:

Выставка и конференцию социальных медиа Social Networking Congress & Expo (SNCE)

Выставка и конференцию социальных медиа Social Networking Congress & Expo (SNCE)

Год у нас начался очень активно: вся команда усердно трудилась над организацией самого ожидаемого мероприятия в Москве в сфере мобильных технологий, и в марте мы успешно провели выставку MATE, в рамках которой также проходили 6 потоков конференций по самым современным и актуальным темам:

  • Mobile Application Conference (МАТЕ): все о разработке и продвижении мобильных приложений.
  • Social Networking Congress & Expo (SNCE): кейсы и решения по продвижению в соцсетях.
  • «Интернет вещей 2015»: перспективы развития индустрии Интернета вещей в рамках разных секторальных аспектов: умный город, умный дом, хранение и обработка больших данных, облачные технологии.
  • Social & Mobile Gambling Conference: конференция, посвященная индустрии создания и продвижения азартных игр на мобильных устройствах и в социальных сетях.
  • Connected Car Summit: ситуация на рынке подключенных машин и электромобилей, а также способы внедрения данных технологий уже сегодня.
  • M-Health Congress: способы применения технологий мобильной медицины будущего.
Конференция по теме дополненная и виртуальная реальность «Augument Reality»

Конференция по теме дополненная и виртуальная реальность «Augument Reality»

Все 6 потоков пользовались большим интересом. Самым посещаемым оказалось мероприятие «Интернет вещей». В связи с этим было принято решение провести конференцию по этой тематике еще раз – осенью.

Выставки робототехники Robotics Expo и 3D-печати 3D Print Expo Moscow стали уже традиционными и культовыми. Их ждут с большим нетерпением и заранее бронируют стенды. Вопрос об участии даже не рассматривается – экспоненты сомневаются только насчет метража стенда.

Признаться честно, нам очень приятно слышать благодарности участников, для которых многие наши выставки являются единственными тематическими мероприятиями, и именно участвуя в них, они имеют возможность показать последние новинки своих компании «в полной красе», ознакомить посетителей со своей продукцией, в разы увеличить количество клиентов.

Выставка робототехники Robotics Expo

Выставка робототехники Robotics Expo

Какова география ваших мероприятий? Планируете ли расширяться?

Выставки и конференции по тематике 3D в этом году расширили свою географию. Кроме уже существующих, 3D Print Conference Kiev, мы провели успешные конференции в Питере – 3D Print Conference St. Petersburg, в Баку (Азербайджан) – 3D Print Conference Baku и Алматы (Казахстан) – 3D Print Conference Almaty.

Что скажете о конкурентах? Есть ли в России подобные мероприятия?

Конечно, есть мероприятия, которые похожи по тематике. Конкуренция – это всегда хорошо, это стимул делать свое дело еще лучше и качественнее. И если мероприятие проходит успешнее, чем у конкурентов, – это вдвойне приятно. Основное наше оружие – это быстрота реагирования и принятия решений.

Вы говорили о новых проектах, может, приподнимете завесу и расскажете о них вкратце?

Мы готовимся к новой выставке WEGAME – долгожданному празднику для всех любителей видеоигр. На выставке будут интересные новинки для компьютеров, консолей и мобильных, выступления разработчиков, зрелищные презентации, экскурсии по виртуальным мирам, увлекательные конкурсы, турниры, шоу-программа, розыгрыши призов и многое другое.

В России есть выставка РАППА, которая специализируется на развлекательном оборудовании, но WEGAME – это совсем другое. Это современно, свежо. Это узкая тематика, и соберется именно целевая аудитория! Обещаем – будет горячо!

Следите за лентой наших мероприятий, чтобы не пропустить важные мероприятия!


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента