Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Российские IТ-разработки и современные гаджеты на itCOM-2015

22.09.2015 17:05

С 15 по 17 октября 2015 года Красноярск станет центром демонстрации самых современных достижений в сфере IT и связи. Именно в эти даты пройдет крупнейшая на территории Сибири и Дальнего Востока XIII специализированная выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации».

В экспоцентре «Сибирь» на площади 5000 кв. м развернется масштабная презентация последних новинок в мире гаджетов и аксессуаров, компьютерной техники, средств связи, информационных и интернет-технологий. Посетителям представят новые приложения и сервисы, сетевые компоненты и программное обеспечение, системы защиты информации и управления данными. Свои услуги для корпоративных клиентов и физических лиц предложат ведущие операторы связи и провайдеры.

«В первые два дня мы ждем представителей бизнеса, специалистов IT-отрасли и связи, – отметила директор выставки Ольга Богданова. – Для них будут представлены все современные решения индустрии информационных технологий и телекоммуникаций, готовится серьезная деловая программа». Так, в рамках выставки состоится конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) по обсуждению актуальных вопросов в области информатизации. Ежегодно мероприятие собирает сотни специалистов со всей России для решения актуальных вопросов отрасли. К примеру, в этом году здесь обсудят перспективы импортозамещения и преимущества отечественных разработок и IT-решений. Кроме того запланированы конференции для операторов связи, семинары по облачным технологиям, системе Bitrix, информатизации образования и здравоохранения. Впервые в рамках выставки состоятся межрегиональные межвузовские соревнования в области информационной безопасности – KrasCTF. Во второй раз на площадке itCOM пройдет смотр-конкурс молодежных IT-проектов Soft-Парад.

В завершающий день, 17 октября, запланирована насыщенная развлекательная программа для посетителей. Любителей киберспорта ждет чемпионат по популярной сетевой игре Counter-Strike. В ней сразятся лучшие игроки из разных городов Сибири. Состоится презентация гаджетов и аксессуаров, пройдут акции и розыгрыши призов от компаний-участниц. Кроме того в субботу для всех горожан будет работать площадка онлайн-услуг, где каждый желающий сможет получить консультацию и воспользоваться интернет-сервисами банков, паспортного стола и ряда госучреждений. Для желающих трудоустроиться будут организованы ярмарка вакансий в сфере IT, обучающие площадки по IT-грамотности. А в субботу, 17 октября, в рамках выставки пройдет Сибирский конкурс косплея.

По прогнозам организаторов, выставка соберет свыше 70 участников из разных регионов России. В их числе такие известные компании, как ЕМС (Москва/США), IC-LINE (Севастополь), АРСИЭНТЕК (Москва), «Инфодор-инфо» (Красноярск), «ТТК-Сибирь» (Красноярск), Telecoma (Красноярск), DOM.ru (Красноярск), «Ростелеком» (Красноярск), КГИТБИ (Красноярск), «Торинс» (Красноярск), «Альфатим» (Красноярск) и другие.

Напомним, выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет с 15 по 17 октября в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

itCOM - Информационные технологии. Телекоммуникации.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента