Ведущие производители оборудования, технологий и ингредиентов для молочной и мясной промышленности соберутся на выставке DairyTech 2026
23.01.2026
С 27 по 29 января в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 24-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции «DairyTech 2026».
В этом году в ней примут участие более 180 компаний из России, Беларуси, Австрии, Индии, Польши, Италии, Турции и Китая. Они продемонстрируют свою продукцию и услуги в экспозиции, которая построена по логике производственного цикла — от приёмки сырья и переработки до упаковки, маркировки и контроля качества. Среди экспонентов — лидеры отрасли, такие как «Упаковочные Системы», «Альфа Л Сервис», Tauras-Fenix, HAUS, «Процессный Инжиниринг», Kieselmann и другие.
Решения будут представлены в 15 разделах, включая:
- оборудование и технологии для переработки молока и мяса,
- оборудование для приёмки молока,
- ингредиенты и закваски,
- оборудование для розлива,
- упаковка и маркировка,
- автоматизация и ПО,
- контроль качества, санитария и инжиниринг.
На DairyTech 2026 будет развиваться направление по переработке мяса: запланированы профильные активности в деловой программе, участие партнёров из мясного сектора.
Также впервые на DairyTech будет работать отдельная зона для переговоров между производителями оборудования и закупщиками из пищевой индустрии — Центр Закупок Сетей™.
Деловая программа будет состоять из 17 сессий, в которых примут участие 100+ опытных спикеров, включая представителей компаний-переработчиков, ритейла, государственных ведомств, консалтинговых и брендинговых компаний, научных институтов.

Две зоны деловой программы – Главный зал и зал Лекторий – открыты для посетителей с первого дня выставки. Их ждут аналитические обзоры и практические кейсы, посвящённые ключевым направлениям развития отрасли: потребитель будущего и прогноз наполнения корзины в 2026 году, ключевые тренды и перспективные рыночные ниши, динамика сегментов молочной продукции (традиционная, функциональная, сыр, мороженое), сценарии потребления — от повседневного до эмоционального, ингредиенты для производства молочных продуктов, технологии и оборудование для переработки молока, новые подходы к фасовке, упаковке и маркировке, микробиология, лабораторный контроль и техническое регулирование, инновации и цифровизация производственных процессов. Тема пленарной сессии, которая состоится 27 января в Главном зале – «Молочный Вектор: точки роста переработчиков».
В рамках выставки также состоится церемония награждения участников DairyTech Award – ежегодное мероприятие, направленное на выявление и содействие внедрению новейших разработок в молочной отрасли.