Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Интеграция 2024» – выставка реабилитации и инклюзии

05.04.2024

Интеграция 2024

С 8 по 10 апреля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 8-я Международная специализированная выставка «Интеграция 2024». Этот проект объединяет всю индустрию реабилитации, включая разработчиков, производителей, дистрибьюторов, ритейлеров, корпоративных и индивидуальных пользователей оборудования и технологий, ориентированных на физическое, психологическое и ментальное восстановление людей с различными диагнозами, особенностями развития и ограничениями здоровья.

На стендах компаний-участников будут представлены последние разработки в области протезирования и ассистивных технических средств от ведущих российских и международных производителей. На площадке будет представлено более 100 компаний из России, Беларуси, Турции, Китая и Индии, общественных организаций, реабилитационных и оздоровительных центров, образовательных институций, а также социальных и спортивных проектов федерального и регионального уровней.

Наиболее активной площадкой выставки традиционно станет главная сцена для спортивно-демонстрационных мероприятий. В программе ожидаются танцы на колясках от Московской Федерации спортивных танцев на колясках, показательные выступления от школы собак Всероссийского общества слепых, турниры по баскетболу на колясках – от клуба «Фалькон», футболу на электроколясках – от клуба «Скорпионы», мастер-класс ВОРДИ по подбору и настройке ТСР для детей-инвалидов, мастер-класс для инвалидов, пользующихся протезами конечностей от Общероссийской общественной организации инвалидов «Опора» и онлайн-портала «Школа ходьбы на протезах» Елены Мезенцевой, XIII Социальный международный фестиваль «Социальная страна» («Паралимпийская миля»), а также другие увлекательные мастер-классы и презентации.

В рамках деловой программы состоятся мастер-классы и доклады экспертов на темы, связанные с актуальными и передовыми технологиями реабилитации для людей с самыми разными ограничениями здоровья.

На выставке состоится традиционный Всероссийский форум реабилитационных технологий, среди со-организаторов и участников которого будут: редакция издания «Доступная Среда» совместно с Институтом коррекционной педагогики при поддержке Экспертного совета по образованию инвалидов и лиц с инвалидностью при Комитете ГД РФ по науке и высшему образованию, Фонд «Московский центр урбанистики «Город», Фонд «Защитники Отечества», и другие.

Всего в рамках выставки «Интеграция» состоится около 30 мероприятий, ориентированных как на специалистов, так и на пользователей оборудования и технологий для людей с инвалидностью. Организатор проекта – компания «Экспо Фьюжн» – проведет восьмой сезон самого значимого события в индустрии реабилитации в стране при участии большого числа экспертов, производителей, врачей-реабилитологов и профессионалов в области внедрения и развития инклюзивных практик.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (8)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента