Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Ханты-Мансийск примет Научно-практический форум «Нефтяная столица 2024»

01.04.2024

Нефтяная столица 2024

С 3 по 4 апреля в Ханты-Мансийске пройдет 7-й Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица 2024». В этом году мероприятия форума приурочены к 60-летию с начала промышленной добычи нефти в Западной Сибири. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которое выступает основным организатором форума.

Деловая программа «Нефтяной столицы» опирается на развитие прикладной науки в нефтегазовой отрасли, консолидацию ученых и специалистов России и других стран для поддержки молодежной науки.

Участники форума — аналитики и эксперты, молодые инженеры и ученые — обсудят развитие технологий в мировой нефтегазовой отрасли, трансформацию системы научно-технологического и кадрового обеспечения ТЭК, экологию и новую модель «умной экономики».

В программе форума — международная молодежная научно-практическая конференция под эгидой совета молодых ученых Российской академии наук и конкурс инновационных проектов. Лучшие инновационные проекты получат финансовую поддержку для дальнейшего развития и продвижения, а исследовательские работы будут опубликованы в сборнике в базе данных РИНЦ.

Кроме того, состоятся отраслевые тематические сессии, VI Международный нефтяной академический конгресс имени Ф.К. Салманова, профориентационный образовательный проект «ЭнерГений», практическая площадка «Научно-технологическое развитие в ТЭК» и выставка инновационных проектов в сфере ТЭК «Инновации. Развитие — 2024».


Нефтяная столица 2024

Регистрация участников форума идет в электронном формате на официальном сайте мероприятия.

Отметим, Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» проводится в автономном округе с 2018 года. Его участниками уже стали свыше 6 тысяч человек из России и 18 стран мира.

Для молодых людей «Нефтяная столица» — площадка для получения передового инновационного опыта, самореализации и карьерного роста. Участники форума обсуждают развитие международного сотрудничества молодых учёных в области ТЭК, внедрение инноваций, вовлечение молодых инженеров и специалистов в научно-технологическую деятельность. Кроме того, в рамках форума проходит специализированная выставка инновационных проектов в сфере ТЭК, где представлены идеи, разработки, технологии в данной области, а также инфраструктура поддержки и продвижения инноваций. Здесь также можно будет увидеть изобретения и техническое творчество участников форума, познакомиться с инновационным развитием нефтедобывающих компаний и научно-исследовательских институтов России.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента