Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Экспоцентре соберутся создатели и пользователи лазерно-оптической техники

25.03.2024

Фотоника. Мир лазеров и оптики 2024

С 26 по 29 марта в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» пройдет 18-я международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2024».

Технологии фотоники активно развиваются и применяются в разных сферах: в промышленности, медицине, ИТ, безопасности, сельском хозяйстве, космонавтике, строительстве и др. Вместе с отраслью растет и выставка. Экспозиция и количество участников выросли более чем на 50%, по сравнению с прошлым годом.

Более 260 производителей и поставщиков лазерной, оптической и оптоэлектронной продукции из Армении, Китая, Республики Беларусь, России на площади 4 500 кв. м представят новейшие образцы оборудования, инновационные разработки по различным направлениям фотоники, включая лазерные источники излучения и лазерное оборудование, оптоволоконную технику и контрольно-измерительную аппаратуру, оптоэлектронику и нанофотонику, а также лазерную технику для медицины, растениеводства, природопользования и многих других областей.


Фотоника. Мир лазеров и оптики 2024

Деловая программа, отражающая все основные тенденции современного рынка лазеров и оптоэлектроники, объединит более 30 мероприятий с участием ведущих экспертов отрасли. Организаторами выступят Лазерная ассоциация и АО «Экспоцентр».

Ключевым мероприятием станет XII Конгресс технологической платформы «Фотоника», в рамках которого пройдут 19 научно-практических конференций по отраслевым темам: лазерная макрообработка промышленных материалов, полупроводниковая фотоника и нанофотоника, контрольно-измерительные и диагностические технологии фотоники, оптические узлы и компоненты фотоники, фотоника в сельском хозяйстве, волоконные световоды и волоконно-оптические компоненты, голографические технологии, лазерная микрообработка в микроэлектронике, приборостроении, гравировке и маркировке, оптическая сенсорика, квантовые технологии, метрологическое обеспечение фотоники, волоконно-оптические линии связи и их комплектующие, лазерные информационные системы, радиофотоника, оптико-электронные системы и компоненты, фотоника в медицине и науках о жизни и т.д.

В рамках выставки «Фотоника-2024» состоится пленарное заседание XII Конгресса ТП «Фотоника». Темами докладов станут: «Полупроводниковые лазеры», «Квантовые вычисления с одиночными нейтральными атомами», «Оптические волокна в фотонике». Также пройдет круглый стол «Подготовка кадров для отрасли. Опыт деятельности студенческой секции Сев.-Зап. РЦ ЛАС».

В рамках деловой программы ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК) и АО «Экспоцентр» организуют научно-практический семинар «Прикладная фотоника». Специалисты обсудят проблемы, которые необходимо решить для внедрения новых лазерных технологий в различные сферы жизнедеятельности человека.


Фотоника. Мир лазеров и оптики 2024

Также в рамках деловой программы выставки состоятся:

  • Совместное заседание Совета Лазерной ассоциации и Секретариата техплатформы «Фотоника» «Работа ЛАС и ТП в регионах».
  • Открытое заседание Технического комитета по стандартизации «Оптика и фотоника» Росстандарта (ТК 296).
  • Круглый стол «Российско-китайское сотрудничество в области фотоники».
  • Расширенное заседание Совета по оптике и фотонике ОФН РАН.
  • Круглый стол-презентация «Лазерные технологии для городского хозяйства».
  • Открытое заседание Совета главных технологов.
  • Совместное заседание советов при руководителях приоритетных технологических направлений по фотонике, оптоэлектронике и радиофотонике.

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента