Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Международный форум РЕБУС вновь собирает экспертов в сфере агломерационного развития

22.03.2024

РЕБУС 2024

Второй Международный форум РЕБУС 2024 «Агломерации: Опыт. Возможности. Вызовы» пройдет 10-11 июля в Республике Татарстан на площадке МВЦ «Казань Экспо» и соберет ведущих экспертов, представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества для обсуждения актуальных вопросов агломерационного развития.

РЕБУС 2024 станет важной площадкой для выработки решений по усовершенствованию механизмов управления агломерациями, а также по улучшению взаимодействия между ними на международном уровне. Форум соберет 450 спикеров и экспертов из более чем 15 стран, включая участников из СНГ и БРИКС+. Всего в форуме примет участие свыше 3 000 гостей.

Основной акцент деловой программы - это обмен опытом и формирование предложений по совершенствованию управления агломерациями. Участники обсудят нормативно-правовое регулирование, социальные, экономические, экологические, историко-культурные аспекты, а также инфраструктурные и градостроительные вызовы современных городских агломераций.


РЕБУС 2024

«Устойчивое развитие территорий невозможно без эффективного сотрудничества между регионами, которое создает надежную основу для инноваций и новых возможностей развития наших агломераций. Именно эти вопросы мы обсудим на II Международном форуме РЕБУС 2024. На площадке проанализируют лучшие практики и кейсы как в России, так и в странах СНГ и БРИКС, а также разработают методические рекомендации по их внедрению для развития городских и региональных агломераций», – говорит Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В рамках форума пройдет федеральный конкурс в области градостроительства и мастер-планирования «РЕБУС». Победители будут объявлены в трех номинациях: «Лучший мастер-план развития агломерации», «Лучшее внедрение мастер-плана развития агломерации» и «Лучшее решение в рамках реализации мастер-плана развития города». Также на площадке мероприятия состоится специализированная выставка, на которой будут представлены лучшие мировые и российские практики в области градостроительства. Их представят проектные организации и организации пространственного планирования

Аудитория РЕБУС 2024 охватывает широкий круг специалистов, включая представителей госструктур, строительных и девелоперских компаний, архитекторов, а также студентов профильных ВУЗов. Организаторами форума выступают Правительство Республики Татарстан, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан – при поддержке и участии Министерства строительства и ЖКХ РФ и других федеральных ведомств, институтов развития.


РЕБУС 2024

Отметим, в этом году РЕБУС проводится во второй раз. Форум в 2023 году поддержали Министерство строительства и ЖКХ РФ, Союз архитекторов РФ, Центр Стратегических Разработок, ряд профессиональных ассоциаций (Национальная ассоциация производителей строительных материалов, Алюминиевая Ассоциация, Российская гильдия управляющих и девелоперов, Совет главных архитекторов РФ и другие), ведущие девелоперские и архитектурные компании.

В 2023 году форум РЕБУС привлёк пристальное внимание специалистов по всей стране, очно на площадке форума работало около 1500 человек. Также онлайн в работе форума приняли участие ещё 7000 человек из 8 стран мира.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента