Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Международная выставка туризма и гостеприимства MITT объединит лидеров индустрии из 29 стран в Москве

14.03.2024

MITT 2024

С 19 по 21 марта в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 30-я Международная выставка туризма и гостеприимства MITT 2024. Она соберет 790 участников из 58 регионов России и 29 стран мира. Среди дебютантов — Северная Корея, Запорожье, Херсонская область, Абу-Даби (ОАЭ).

MITT представит расширенную международную экспозицию. Посетители смогут пообщаться с представителями Таиланда, Шри-Ланки, Турции, Египта, Китая, ОАЭ, Эфиопии, Иордании, Кыргызстана, Узбекистана, Абхазии, Азербайджана, Беларуси и других государств.

Индия присоединится в этом году в статусе страны-партнёра. Её стенд, где планируется расположить представительства туроператоров, отелей и авиакомпаний, займёт площадь более 100 м². Также 20 марта пройдёт пресс-конференция «Невероятная Индия».

Северная Корея впервые примет участие в туристической выставке в России. На экспозиции страны можно будет ознакомиться с видами отдыха и взаимодействия с Северной Кореей, а также уточнить особенности и детали въезда туристических групп, спортивных команд, узнать возможности отельной базы, гастрономические нюансы. На выставке состоится презентация туроператора по КНДР «Проект Пхеньян».


MITT 2024

Все больше локальных компаний намерены показать туристический потенциал и культурную идентичность своего региона на площадке выставки. В этом году Россию представят участники из Москвы (Генеральный партнёр), Московской области, Санкт-Петербурга (Город-партнёр), Владимирской области, Ставропольского края, Самарской области (Регион-партнёр), Камчатского края, Челябинска, Норильска, Дагестана (Стратегический партнёр), Алтайского края, Ростовской области, Республики Алтай (партнёр Министерского коктейля), Псковской области, Республики Бурятия, Удмуртии, Крыма, Татарстана, Хакасии (Ключевой партнёр), Югры и многих других.

Большую программу подготовили представители Запорожья. На данный момент регион является одним из самых интересных, благодаря Азовскому морю, но пока не раскрытых для туристов. На стенде пройдут различные презентации и мастер-классы. Также гости смогут принять участия в розыгрыше трёх путевок на побережье (условия необходимо уточнять на стенде). А в рамках деловой программы 20 марта состоится встреча «Запорожская область как новый туристический регион России. Возможности для сотрудничества» с представителями отельеров Запорожской области, туроператоров и турагрегаторов. Модератором выступит министр спорта и туризма Запорожской области Игорь Котляр.

В этом году на MITT будет представлен новый раздел — «Караванинг» — в партнёрстве с Общенациональной ассоциацией автомототуризма и караванинга. Центром экспозиции станет компания «Современные транспортные технологии». В России данный вид туризма обладает большим потенциалом, учитывая протяженность внутренних маршрутов. В рамках деловой программы состоится экспертная сессия «Автотуризм и караванинг: возможности развития для туристического бизнеса и экономики регионов», модератором которой выступит Сергей Лобарев, президент Ассоциации и руководитель комитета по автотуризму РСТ.

Кроме того, успешно дебютировавшие в прошлом году разделы «Глэмпинг» и «Оздоровительный и медицинский туризм» будут представлены на выставке в ещё большем масштабе.


MITT 2024

Все три дня выставку будут сопровождать тематические мероприятия: конференции, презентации, дискуссии, образовательные семинары, круглые столы, форумы. Только в рамках основной программы пройдет 26 мероприятий.

Ключевым мероприятием деловой программы станет IV Форум лидеров туристической отрасли и индустрии гостеприимства. В ходе него на протяжении трёх дней пройдут более 20 мероприятий при участии 170 спикеров. Площадка послужит местом встречи руководителей туристических компаний, владельцев гостиничных объектов и представителей власти. Фокус внимания лидеров рынка сосредоточится на новых трендах, формирующих индустрию туризма и гостеприимства. 19 марта гости соберутся на тренд-сессию «Туризм 2024: тенденции развития отрасли и перспективы сезона глазами лидеров». Своим видением прогнозов на сезон поделятся топ-менеджеры ведущих туроператоров и турагентских сетей. В продолжение сессии пройдет пленарное заседание «Открывая новые горизонты: вызовы и перспективы развития туризма и гостеприимства в России» с участием представителей федеральных и региональных органов власти.

В первый день работы MITT 2024 пройдёт Саммит Отель. Это конференция для руководителей, где ведущие эксперты рынка обсудят самые волнующие вопросы: от проектирования, комплектации и переоснащения отелей в условиях санкций до управления репутацией и мотивации команды.

Впервые в рамках деловой программы пройдет Академия авторского туризма. Специальный гость мероприятия — журналист, телеведущий, путешественник, основатель «Клуба путешествий» Михаил Кожухов. В своем выступлении 21 марта Михаил поделится опытом и даст ответ на вопрос «Что же все-таки такое авторский туризм?». Посетители мероприятия смогут узнать о каналах продвижения авторских туров, способах монетизации проектов, а также о том, как открыть свое тревел-агентство.


MITT 2024

Ряд мероприятий пройдет 20 марта в рамках «Школы развития регионального туризма». На стратегической сессии «Развитие инвестиционной привлекательности и туристической инфраструктуры в регионах РФ: от мастер-плана к конкретным шагам» будет представлен обзор финансовых и нефинансовых инструментов поддержки развития регионального туризма и туристической инфраструктуры, а также презентованы лучшие практики управления инвестициями в регионах и привлечения инвесторов.

В рамках антиконференции «Креативный туризм для новых поколений» участники поделятся практиками и опытом создания нестандартных проектов для разных поколений путешественников.

Конференция MITT Digital пройдёт 20 марта. Тема – информационные технологии в сфере туризма и гостеприимства. Слушателей ждут выступления ведущих российских экспертов на тему онлайн-трэвел, обзоры новых цифровых продуктов и IT-разработок для туристических агентств и туроператоров.

В деловую программу выставки входит образовательная конференция MITT MICE. 21 марта на ней соберутся представители, поставщики и покупатели услуг отрасли для поиска идей по созданию ярких бизнес-событий и разбора интересных кейсов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента