Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Перспективы развития индустрии детских товаров обсудят на втором всероссийском фестивале игр «Айда играть 2024»

12.03.2024

Айда играть 2024

С 12 по 15 сентября в Уфе во второй раз пройдет Всероссийский фестиваль игрушек и игр «Айда играть». По решению Правительства Республики Башкортостан, которое выступает одним из организаторов, мероприятие будет проводиться ежегодно.

Ключевая цель фестиваля – демонстрация ассортимента отечественных производителей игр и игрушек, игровых средств обучения, медиа брендов, ретроспективы отечественных героев и мульт-персонажей. А также обсуждение анализа состояния и перспектив развития отрасли в рамках деловой программы фестиваля, изучение и тиражирование лучших региональных практик поддержки промышленности товаров и игрушек для детей.

«В Год Семьи особенно важно обеспечить доступность товаров и игрушек для детей, повысить их безопасность и качество. Минпромторг России поддерживает лучшие практики регионов по развитию индустрии детских товаров и считает важной задачей их тиражирование. Актуальные для индустрии детских товаров вопросы в открытом диалоге обсудят представители органов государственной власти, экспертного сообщества, родительской общественности, ведущих российских производителей игр, игрушек, игровых средств обучения и развития детей», – прокомментировала член оргкомитета Года Семьи, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Екатерина Приезжева.


Айда играть 2024

В течение четырех дней главная городская площадь столицы Республики Башкортостан станет большой интерактивной игровой площадкой, местом выставки-продажи игр и игрушек российских производителей, демонстрации лучших игровых практик, конкурсов и разнообразной развлекательной программы для детей и просветительской программы для родителей.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров представит интерактивную игротеку «Выбор детей». Это уникальный конкурс и тест-драйв площадка, где дети, наряду с профессиональными экспертами, будут оценивать качество и привлекательность российских игр, игрушек, игровых средств обучения и развития детей. Конкурс был учрежден для стимулирования производства качественных игр и игрушек и поощрения производителей.

Также будет организована деловая и образовательная программа для представителей научного, образовательного, экспертного и родительского сообщества, представлены региональные выставочные экспозиции.


Айда играть 2024

«Айда играть» – это уникальная площадка, на которой совместными усилиями власти, науки, бизнеса, производителями и будут решаться стратегически важные вопросы для развития отечественного производства игр и игрушек. Показать российские игры, региональные бренды игрушек, представить современных героев, с которыми растут наши дети – важная задача для нашего профессионального сообщества. А самое примечательное то, что в качестве экспертов в тестировании новинок принимают самое активное участие семьи с детьми, причем целыми поколениями – с мамами, папами, бабушками и дедушками», – подчеркнула президент АИДТ Антонина Цицулина.

Напомним, первый фестиваль «Айда играть» состоялся в Уфе в прошлом году по инициативе Главы Республики Башкортостан. Организаторами мероприятия выступили: Правительство Республики Башкортостан, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации РФ, Минпромторга и Минпросвещения России, Российской академии образования. Всего в фестивале приняло участие более 250 тысяч посетителей, порядка 150 отечественных производителей игр и игрушек.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента