Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Зеленая стрела» – форум «Pro любовь к ландшафтам»

28.11.2023

Зеленая стрела 2023

С 29 по 30 ноября в историческом здании Зимнего театра Сочи пройдет основная деловая и образовательная программа 7-го Международного Ландшафтного Форума «Зелёная стрела 2023». Это одно из ведущих мероприятий ландшафтной отрасли России. Впервые за свою историю в 2023 году Форум охватит территориально две страны – Россию и Турцию.

Ежегодно Форум «Зеленая стрела» проходит в конце осени в разных российских городах и собирает на своей площадке аудиторию из большинства регионов страны, ближнего и даже дальнего зарубежья. Организатором мероприятия выступает АНО ДПО «Международный Центр Ландшафтного Искусства «Зеленая стрела» (Группа компаний «ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛА»). Мероприятие является важной платформой для объединения не только профессионалов мировой и российской ландшафтной отрасли, но и начинающих ландшафтных дизайнеров, а также всех, кто занимается улучшением среды обитания человека.

На мероприятиях предстоящего форума ожидается около 800 посетителей, для которых выступят более 35 спикеров. В 2023 году Форум получил название «PRO ЛЮБОВЬ К ЛАНДШАФТАМ». Участники окунутся в мир ландшафтного искусства и современных методов проектирования, познакомятся с подходами к благоустройству территорий и ландшафтной культурой разных регионов России, Казахстана, Беларуси, Китая и других стран.

Основной темой деловой программы Форума в 2023 году станет развитие туристического потенциала территорий средствами ландшафтной архитектуры. Особое внимание будет уделено внедрению новых форматов взаимодействия и сотрудничества в отрасли. Треки программы заточены на тенденции формирования и преобразования общественных и частных пространств в разных регионах России, стратегиям развития городских и загородных территорий, современным архитектурным и ландшафтным решениям, а также посадкам в пост природном мире. Будут обсуждаться вопросы применения отечественных материалов и технологии для создания садов и парков, экономики ландшафтного бизнеса, карьеры и образования в ландшафтной индустрии. Отдельный трек посвящен практической реализации ландшафтных проектов и наиболее интересным кейсам.

В контексте развития внутреннего туризма будут обсуждаться новые возможности Национальной программы развития ландшафтного туризма Русского Общества Открытых Садов. Это новаторский проект, который реализует философию высокого качества жизни пространств, формирует новый уровень культурных связей через создание произведений ландшафтного искусства на частных территориях.

В рамках профильной выставки Форума ведущие компании отрасли представят новинки своей продукции и инновационные услуги для «зеленого» бизнеса. Ожидается порядка 60 компаний-экспонентов. Общая площадь выставки в этом году составит более 1000 кв. м Участие в выставке – это отличная возможность установить новые связи, представить свою продукцию, оценить ситуацию на рынке, отследить новые тенденции в отрасли и заключить выгодные контракты.

На площадке Зимнего театра пройдет 8-й сезон ландшафтной фотовыставки «Растения в садах», представляющей работы ландшафтных дизайнеров со всех уголков страны. Церемония награждения участников фотовыставки состоится 29 ноября.

В завершение основной деловой программы «Зеленая стрела» традиционно организует для участников Форума яркое мероприятие с увлекательной программой – красивый Гала-ужин, где в неформальной обстановке налаживаются и укрепляются деловые контакты.

На этом мероприятия Форума не заканчиваются, и с 1 по 2 декабря участников ждут экскурсии в Сочинский дендрарий и по природным объектам города и окрестностей «Фантастические растения Сочи и где они обитают». На охоту за необычными растениями участники отправятся с известным местным гидом. Программа обещает быть насыщенной и интересной.

Впервые за всю историю Международного Ландшафтного Форума «Зелёная стрела», в 2023 году часть программы пройдет за пределами России. Второй блок мероприятий – Форум за морем – начнет свою работу в Стамбуле с 3 декабря и будет включать в себя: экскурсию по городским ландшафтным объектам Стамбула, авторский семинар знаменитого британского дизайнера Энтони Пола «Секреты успеха ландшафтного дизайнера», а также 3-х дневное путешествие по природным ландшафтам Каппадокии. Дополнительно с 8 декабря состоится деловая поездка по питомникам растений в городах Турции – Ялова и Измир. Участники Форума за морем получают возможность познакомиться с опытом зарубежных коллег, изучить применяемые ими технологии, установить деловые контакты, что в целом будет способствовать развитию отечественной ландшафтной отрасли и, в частности, питомниководства.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента