Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Новые материалы и технологии – взгляд в будущее

10.11.2023

AMTEXPO 2023

С 15 по 17 ноября в Москве, в кластере «Ломоносов», состоится форум-выставка новых материалов и технологий AMTEXPO 2023 (Advanced Materials and Technologies – новые материалы и технологии). Мероприятие проходит под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Мероприятие призвано решить вопросы поиска новых перспективных проектов, импортозамещения, выстраивания производственных цепочек и промышленной кооперации в области новых материалов и технологий. Аудитория форума – корпорации, бизнес, наука, федеральные и региональные органы власти – все, кто занимается исследованиями, производством материалов и оборудования, закупкой и внедрением технологий и передовых материалов.

На выставке AMTEXPO ведущие российские и зарубежные компании продемонстрируют свои достижения в производстве новых материалов и технологий для ключевых индустрий: авиастроения, строительства, ЖКХ, машиностроения, энергетики, медицины и др. Выставочная экспозиция будет включать натурные образцы и макеты, в разработке и производстве которых применяются новые материалы и технологии.

В деловой программе форума-выставки AMTEXPO запланировано 15 панельных дискуссий, где эксперты будут обсуждать вопросы развития полимеров, композитных материалов, аддитивных технологий, редкоземельных материалов, цифрового материаловедения, а также внедрение новых материалов и технологий в традиционные и новые отрасли промышленности.

На пленарном заседании форума – «Новые материалы и технологии – взгляд в будущее» – эксперты высочайшего уровня обсудят такие темы, как поддержка направления новых материалов и технологий со стороны государства, реализация дорожной карты «Технологии новых материалов и веществ», импортозамещение в производственных цепочках от сырья, компонентов до готового изделия и реинжиниринг. Также планируется уделить внимание тому, какую роль в развитии и внедрении новых материалов и технологий играют цифровые продукты и как новые материалы и технологии трансформируют промышленность.

Во время деловой программы состоится награждение лучших решений в области новых материалов и технологий, представленных на конкурс AMTEXPO AWARDS. Вместе с тем запланировано проведение конкурса идей «ИДЕАТОН». А на «ТЕХНОСТЕНДАПЕ» экспертное жюри заслушает и оценит научные доклады по таким направлениям, как композитные материалы, полимерные материалы, аддитивные технологии, редкоземельные материалы, цифровое материаловедение.

Подробнее c деловой программой можно ознакомиться на сайте мероприятия.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента