Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В поисках инструментальных и стратегических решений: в Экспоцентре открывается выставка MITEX 2023

02.11.2023

MITEX 2023

C 7 по 10 ноября в ЦВК «Экспоцентр» пройдёт 16-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX 2023. При поддержке Минпромторга, ТПП РФ, Ассоциации РАТПЭ, Российского союза промышленников и предпринимателей ведущие отечественные и зарубежные представители инструментальной отрасли вновь встретятся, чтобы представить свои передовые разработки, технологии и решения.

Более 15 лет мероприятие является неизменным местом встречи ведущих российский и зарубежных производителей, поставщиков и потребителей инструмента и площадкой для обмена опытом, поиском новых точек роста и совместного решения задач, которые стоят перед отраслью.

В 2022 году в ответ на запрос индустриального рынка выставка MITEX прошла в обновленном формате. На одной площадке объединились производители и поставщики оборудования, представители промышленных и сервисных компаний. Расширенный ассортимент инструмента для обработки различных видов материалов, сварки, сервисного обслуживания легковых автомобилей, спецтехники и промышленного оборудования в различных индустриальных сегментах был представлен в более чем 27 тематических разделах.

В выставке приняли участие свыше 280 компаний из России, Беларуси, Турции, Индии, Республики Казахстан и Китая. За 4 дня работы мероприятие посетили 13 000 человек, большая часть из которых — руководители и владельцы компаний, технические специалисты, представители научных кругов и государственных структур.


MITEX 2023

В 2023 году масштабная синергия производителей и поставщиков технологических решений для промышленного и бытового назначения только усилится. Свое участие в выставке уже подтвердили более 800 компаний. В числе экспонентов такие производители и поставщики, как КЛС Трейд - бренд Интерскол, CAIMAN, Condtrol, Дело Техники, Denzel, Sturm, Ставр, Kolner, Группа компаний Аврора, Завод «Фиолент», Зубр, ТМК ОптТорг, ТСС ГК, Турбо-Тулс (Инструменты P.I.T.), Patriot, Проммаш, Завод Высотных конструкций «Новая Высота» и другие лидеры отрасли.

Кроме этого, усиливается сотрудничество с производителями из Азии. Так, на выставке этого года откроется масштабная национальная экспозиция – MITEX China. В отдельном павильоне ЦВК «Экспоцентр» представят свои решения более 770 производителей из Китайской Народной Республики.

В рамках деловой программы представители государственной власти, ведущие российские и зарубежные производители и поставщики инструмента обсудят главные изменения на отраслевом рынке, а также тренды и перспективы инструментальной отрасли. Наиболее актуальными темами станут локализация и импортозамещение, усиление Российско-Азиатского сотрудничества, логистика в новых реалиях, а также трансформация ритейла и тренды диджитал-продвижения.

Откроет деловую программу пленарная сессия «Потенциал и перспективы развития инструментальной отрасли в новых экономических условиях». Специалисты таких компаний, как Интерскол, ФИОЛЕНТ, Wildberries, Ozon совместно с экспертами HISIAD, турецкой ассоциации производителей инструмента, обсудят стратегии развития, изменение структуры рынка международной логистики и укрепление позиций маркетплейсов, меры государственной поддержки. На мероприятии также будут присутствовать представители Минпромторга России.


MITEX 2023

Также 7 ноября пройдет практическая сессия «Электроинструмент на маркетплейсах. Сложности и возможности для развития и роста на рынке», а также дискуссионная сессия «Весь ли Китай един и зачем закупать одинаковые шуруповёрты?».

8 ноября пройдёт конференция российских поставщиков крепежа. Мероприятие состоится в формате конференции, в которой примут участие члены российского крепёжного клуба. Руководители и специалисты ведущих компаний поднимут темы развития крепёжного бизнеса, обсудят основные вызовы уходящего года и опыт их преодоления, тренды и драйверы развития направления.

В числе главных мероприятий второго дня – уже ставшая традиционной конференция «Российский рынок электроинструмента и средств малой механизации. Состояние и перспективы». Организатором сессии выступит Ассоциация торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации. Кроме этого, в этот же день в рамках круглого стола «Рынок садового инструмента. Объёмы, темпы роста и прогнозы экспертов» специалисты обсудят состояние и перспективы развития рынка садовой техники и электроинструмента.

Для профессионалов отрасли и тех, кто работает со сварочным инструментом, 10 ноября состоится круглый стол «Сварка. Как изменился рынок сварочного оборудования DIY?». Участники поделятся опытом и расскажут, как повлиял на рынок уход западных компаний, как меняются предпочтения покупателей, а также обозначат тенденции развития сварочного оборудования и новинки.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента