Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Развитие здоровой городской среды в мегаполисах России – главная тема Петербургского международного форума здоровья

03.10.2023

Петербургский международный форум здоровья 2023

С 4 по 6 октября в КВЦ «Экспофорум» пройдет 11-й Петербургский международный форум здоровья (ПМФЗ-2023). На интеллектуальной площадке профессионалы отрасли, власти и бизнеса предложат свои решения, направленные на развитие здравоохранения в современных реалиях.

ПМФЗ-2023 – это профессиональная платформа для демонстрации передовых технологий в сфере здравоохранения, поиска партнёров и развития деловых связей, а также повышения профессиональных компетенций специалистов (получение баллов НМО).

На Форуме ожидается более 6500 участников и посетителей из России, Беларуси, Индии, Китая, Турции, Ирака, Ирана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. Свыше 200 авторитетных спикеров примут участие в 60 научно-практических конференциях. На выставочной экспозиции Форума достижения в сфере здравоохранения представят более 55 компаний.


Петербургский международный форум здоровья 2023

К участию в мероприятии приглашены профессионалы отрасли, власти и бизнеса: руководители федеральных и региональных органов государственной власти России и стран СНГ, крупных медицинских организаций, фондов ОМС, ведущих образовательных и научных организаций, эксперты, представители некоммерческих и общественных организаций, бизнеса и пациентского сообщества.

4 октября состоится главное событие Форума – пленарное заседание «Современное планирование здравоохранения мегаполиса». В центре внимания экспертов – вопросы развития здоровой городской среды в мегаполисах России: современные подходы к управлению системой здравоохранения, внедрение информационно-коммуникационных технологий, устранение дефицита среднего медицинского персонала и врачей узких специальностей.

Среди ключевых мероприятий деловой программы: Петербургский экспертный форум по медицинскому и оздоровительному туризму, Всероссийская научно-практическая конференция «Медицинская реабилитация БРИКС. Перспективы развития медицинской реабилитации в современном мире», Межрегиональная научно-практическая конференция Северо-Западного федерального округа «Медицина и качество. Обеспечение качества и безопасности медицинской деятельности», а также ряд научно-практических конференций, круглых столов, тематических сессий и дискуссий.

В тематическом фокусе Форума обсуждение вопросов конкретных специализаций, среди которых: онкология, кардиология, психиатрия, реабилитация, педиатрия, репродуктивная медицина, урология, пластическая хирургия и трансплантология.

Программы 12 профильных мероприятий представлены для оценки в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (Совет НМО) по специальностям целевой аудитории.

Яркой составляющей Форума станет Молодёжный форум «КванториУМ «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ». Для молодого поколения будут работать четыре тематические площадки, на которых пройдут практические мастер-классы «Выбор профессии» и «Коммуникативные навыки в помогающих профессиях», хакатон «Умные технологии в медицине», представят возможности образования и профессионального становления, обучат навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой медицинской помощи.


Петербургский международный форум здоровья 2023

На Выставке «Медицинская индустрия» свои достижения продемонстрируют свыше 55 компаний: разработчики, производители и поставщики современных медицинских технологий, медицинского оборудования и приборов, лекарственных средств и специальной одежды для медицинского персонала.

Республика Беларусь представит коллективный стенд с ведущими научно-исследовательскими центрами, на базе которых проводятся научные разработки и исследования: Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии и Республиканский научно-практический центр «Кардиология».

На коллективном стенде Санкт-Петербургского государственного университета и Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова состоится открытие выставочной экспозиции «Солдаты милосердия Великой Отечественной». Выставка посвящена подвигу медицинских сестёр – солдат милосердия в суровые годы Великой Отечественной войны.

Экспозиция в рамках Форума будет представлена участниками из 18 российских регионов, Беларуси и Индии.

В течение трёх дней будет работать Биржа деловых контактов. На международной площадке для поиска новых заказчиков, поставщиков, партнёров и инвесторов пройдут индивидуальные деловые встречи, бизнес-диалоги и переговоры.


Петербургский международный форум здоровья 2023

Одновременно с конгрессной программой стартует Фестиваль «Искусство здоровья». Посетителей Форума ждут просветительская программа и консультации от ведущих экспертов по вопросам онкологии, двигательной реабилитации, диетологии, нутрициологии, психиатрии, гинекологии, пластической хирургии и т. д. Гости и участники мероприятия смогут посетить площадку «Территория здоровья», пройти диагностику, получить рекомендации от узких специалистов, послушать интересные лекции и принять участие в мастер-классах.

Традиционно на Форуме пройдёт Конкурс инновационных решений, который проводится для ускорения коммерциализации научных разработок и продвижения их на внутреннем и внешнем рынках. Также для делегатов ПМФЗ-2023 запланированы деловые экскурсии в ведущие медицинские учреждения.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (8)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента