Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Формула Рукоделия 2023» – «Наше ретро»

27.09.2023

Формула Рукоделия 2023

С 28 сентября по 1 октября в Москве на площадке Main Stage пройдет 33-я выставка рукоделия и товаров для хобби «Формула Рукоделия Москва. Осень 2023». Это настоящий праздник для тех, кто любит творчество и живое общение. Сюда приходят не просто за материалами для рукоделия и авторскими подарками – «Формула» – это положительные эмоции, вдохновение, новые идеи, а главное – чувство общности, ощущение, что ты «среди своих», таких же увлечённых людей.

Гостей предстоящей выставки будут ждать около 400 участников: компании – производители и дистрибьюторы товаров для творчества и рукоделия, магазины, студии, частные мастера и дизайнеры, издательства, учебные центры, благотворительные организации. Основные направления:

  • Авторские схемы и наборы для вышивки, эксклюзивные материалы вышивания, хранения и оформления вышивки в багет.
  • Материалы для хобби – от вышивки и вязания до шитья и декупажа — самые красивые и необычные материалы для творчества и рукоделия.
  • Эксклюзивные предметы ручной работы – одежда и аксессуары (шапки, варежки, сумки и многое другое), украшения для интерьера, авторская бижутерия, натуральная косметика, мыло и свечи, авторская керамика, аксессуары для дома, игрушки и многое другое.
  • Книги и журналы по рукоделию.
  • Специальный проект «Вкусный хендмейд» – продукты для вашего стола.

Формула Рукоделия 2023

Тема осенней выставки «Формула Рукоделия» – «Наше ретро». Есть старые вещи, которые мы помним с детства. Бабушкина лампа с абажуром, дачный «Зингер», мережки и ришелье. Пожелтевшие детские книжки и журналы, старые открытки (идеальный почерк!), куклы и мишки. А школа… глобусы и контурные карты, белые фартуки и бантики. Старинные жестяные банки и коробки – выцветшие, но еще нарядные. А мир рукодельниц: бабушкины пуговицы, ножнички, игольницы. А сокровища с антресолей – старинные туфли, шляпки, пластинки, сумочки… Вещи, которые помним именно мы, хоть некоторые – уже и смутно. Но творческие люди не просто устраивают музей из старых вещей – они их преображают, дают вторую жизнь, встраивают в современный интерьер. И об этом тоже расскажут участники выставки! Приходите всей семьей – прикоснуться к прошлым воспоминаниям и трендам текущего времени!

Также в программе мероприятий:

  • более 200 разнообразных мастер-классов
  • презентации коллекций и дефиле
  • танцевальное шоу
  • встречи с авторами книг по рукоделию
  • конкурсы, лотереи и розыгрыши призов!
  • авторские экспозиции и красочные фотозоны.

Формула Рукоделия 2023

Не забудьте посетить авторскую экспозицию Тамары Макаровны Лыгиной «Вышивка – секрет долголетия». Мастерица 1929 года рождения создает шедевры гладью без эскизов, на глаз, подбирая цвета по фото или просто по памяти. Это стоит увидеть!

Обязательно осмотрите экспозицию конкурсных работ «Наши мультики и сказки». Тема конкурсных работ – отечественные мультфильмы, детские фильмы-сказки, а также русские народные сказки (включая сказки отечественных писателей по мотивам народных). Участвуют и взрослые, и дети, и вы тоже можете принять участие!

На выставке будет работать фотозона «Наше Ретро». Элина и Алиса Федянцевы создадут для вас уютный уголок, полный старинных вещей и воспоминаний. Заодно вы сможете «подсмотреть» идеи для преображения старых вещей в настоящие арт-объекты!

Кроме того, состоится Народое дефиле «Наше ретро». Организаторы приглашают гостей в винтажных костюмах – можно достать бабушкино платье, а можно воссоздать образы советской моды из современной одежды.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента