Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Традиционная Маргаритинская ярмарка в этом году будет еще более масштабной

20.09.2023

Маргаритинская ярмарка 2023

С 21 по 25 сентября в Архангельске уже в 22-й раз пройдет традиционная Маргаритинская ярмарка – одно из главных экономических событий года в регионе. В этот раз она развернется сразу на пяти площадках. Свою продукцию на ней представят более 600 участников из 49 российских регионов, в том числе, из Архангельской, Московской, Ленинградской, Волгоградской, Воронежской, Запорожской областей, а также из Белоруссии и Индии.

«Работа ярмарки пройдет по трем направлениям: торговля, культурная программа и деловая часть, – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, которую цитирует пресс-центр регионального правительства. – Каждая из этих составляющих достаточно насыщена. Только в деловом секторе предусмотрено 18 мероприятий, большинство их которых посвящено продвижению продукции местных производителей».

Центральная часть ярмарки в «Норд-Экспо» традиционно выделена для сельхозтоваропроизводителей Поморья. Планируется работа фотозон, проведение мастер-класса по приготовлению калиток. На улице разместятся торговые ряды, где покупателям предложат корнеплоды, овощи и дикоросы.

Сельхозпродукцию, ягоды и грибы также можно будет приобрести у центрального рынка, а на проспекте Чумбарова-Лучинского – мёд, рыбу и товары народных промыслов. Здесь же откроется белорусская ярмарка.

На площадке у облпотребсоюза мясные и рыбные деликатесы, выпечку, кондитерские изделия и плодоовощную продукцию традиционно представят потребительские общества из муниципалитетов Архангельской области.

На площади у драмтеатра можно будет приобрести изделия мастеров народно-художественных промыслов, а также продегустировать различные блюда, в том числе северной кухни.

Деловую программу откроет 21 сентября масштабный форум «Мой бизнес», который организован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Федеральные спикеры расскажут об антикризисном маркетинге, использовании соцсетей, выходе на экспорт, рекрутинге, самообразовании и многом другом.

22 сентября предприниматели смогут принять участие в бизнес-конференции «Предприниматели Поморья. Сила сообществ». Спикеры расскажут о преимуществе объединения бизнеса, как найти партнеров и новых клиентов.

Для тех, кто интересуется новыми направлениями для развития бизнеса, находится в поиске свободных ниш, состоится «День инвестора», посвященный сельскому хозяйству.

Также запланирован вебинар «Социальный контракт. Успешный бизнес на селе». В 2022 году в Архангельской области было заключено 2447 социальных контрактов, 509 из них – на развитие собственного дела.

Вебинар, посвященный переходу с пластиковой упаковки на экологичную, проведут специалисты министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

В рамках культурной программы на площади у Архангельского театра драмы выступят артисты Дома-театра Петрушки из Вологды, артели кулачных бойцов «Буза» из Череповца, представители архангельского клуба боевых искусств «Северный волк».

Более 30 творческих коллективов, уже имеющих или претендующих на звание образцового и народного, примут участие в «Маргаритинских смотринах», которые традиционно состоятся на площадке Дома народного творчества (пл. Ленина, 1).

Программа «Юбилей в юбилее» посвящена 10-летию областного Дома народного творчества, 40-летию Верхнетоемского народного хора, 70-летию Карпогорского народного хора и 85-летию Шалакушского, Пинежского и Конёвского народных хоров.

Выступления этих коллективов можно будет увидеть не только в Доме народного творчества, но и в культурном центре Исакогорского-Цигломенского округа (ул. Нахимова, 15), Доме культуры округа Варавино-Фактория (ул. Никитова, 1) и в культурном центре «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29).

Напомним, «Маргаритинская ярмарка» – старейшее торгово-выставочное мероприятие Поморья, история которого уходит своими корнями вглубь веков. Это главная визитная карточка торговой жизни Архангельской области, живая история и культура первого европейского порта в России.

В 16-17 веках «Маргаритинка» – крупнейшая ярмарка в России, ежегодные таможенные поступления с которой, вплоть до основания Санкт-Петербурга, в среднем составляли до 2/3 всех денежных доходов государственной казны. Маргаритинская ярмарка в наши дни – это демонстрация широкого спектра товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции, услуг предприятий и организаций Архангельской области и других регионов, реализация товаров и услуг производителей промышленной и сельскохозяйственной продукции.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента