Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

От поля до прилавка магазина и столика в ресторане: в Крокус Экспо отрывается осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow 2023

18.09.2023

WorldFood Moscow 2023

С 19 по 22 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow 2023. Уже более 30 лет она открывает осенний деловой сезон, собирая на одной площадке производителей и поставщиков продуктов питания со всего мира.

В этом году в двух залах выставочного комплекса Крокус Экспо свою продукцию представят более 1 000 компаний из 39 стран. Более 350 компаний впервые примут участие в WorldFood Moscow.

Тематические разделы выставки охватывают все продуктовые категории, что позволяет закупщикам всего за 4 дня сформировать комплексную продуктовую матрицу, отвечающую самому актуальному потребительскому спросу. Традиционно участники WorldFood Moscow представляют свою продукцию в разделах: Фрукты и овощи, Рыба и морепродукты, Мясо, птица и яйца, Молочная продукция и сыры, Кондитерские и хлебобулочные изделия, Органика и здоровое питание, Бакалея, Консервация, Масложировая продукция и соусы, Напитки, в том числе алкогольные, Замороженная продукция, полуфабрикаты и кулинария, Чай и кофе, Халяль, Ингредиенты. В этом году существенно расширится раздел Non-Food.


WorldFood Moscow 2023

Каждый год на выставке вы можете познакомиться с интересными форматами специальных экспозиций. Этот год не станет исключением.

В партнерстве с фондом «Органика» на выставке будет представлен коллективный стенд производителей органической продукции. В составе коллективного стенда примут участие: АгриВолга (бренд Углече Поле, мясная и молочная продукция), Аривера (крупы, злаки, мёд, мука, лён, зерновые и бобовые), ИП Дорофеев (органические мясные полуфабрикаты под брендом «Вкусная марка»), Шульгино (мясная и молочная продукция, фрукты и овощи, напитки, хлеб).

Совместно с компанией MOBITRUCK будет организована спецэкспозиция форматов мобильной торговли, актуальных как для ритейла, так и для сферы общественного питания.

WorldFood Moscow — это масштабная деловая программа и уникальные форматы мероприятий с участием лидеров продовольственной отрасли, топ-менеджеров российского ритейла и ведущих бизнес-экспертов.


WorldFood Moscow 2023

В рамках деловой программы WorldFood Moscow 2023 более 50 мероприятий пройдут сразу на четырех площадках.

Первая из них, Форум лидеров продовольственного бизнеса, будет посвящена обмену опытом и решениям актуальных задач, стоящих перед ритейлом, а также презентациям свежей статистики и трендов рынка с участием ведущих представителей отрасли.

В рамках программы для коммерческих департаментов сетей «Ритейл академия» пройдут практические конференции по развитию категорий: Фрукты и овощи, Молочная продукция и сыры, Кондитерские изделия, СТМ, Фрэш и готовая еда, ЗОЖ и органика.

Отвечая запросам посетителей из предприятий общественного питания, впервые на выставке будет организована специальная тематическая зона WorldFood KITCHEN. На площадке состоятся конференции, кейс-сессии и дискуссии лидеров индустрии общественного питания, где они обсудят самые актуальные вопросы отрасли, связанные с выбором и закупкой продуктов питания и организацией работы предприятий в текущих условиях.

Снова в этом году на выставке состоится кулинарное шоу «Кулинарный марафон». Каждый день профессиональные шеф-повара будут готовить оригинальные блюда из продукции участников выставки и угощать посетителей. Темой этого года станут кулинарные традиции мира. На площадке марафона зрителей ждут мастер-классы шеф-поваров из Бразилии, Китая, Индии, Турции, ЮАР и других стран.


WorldFood Moscow 2023

Помимо этого, в рамках WorldFood Moscow 21 сентября пройдут церемонии награждения сразу двух премий: Дегустационного конкурса «Продукт года» и конкурса WorldFood Organic.

В рамках конкурса «Продукт года» помимо традиционных номинаций состоится награждение в двух категориях: «Инновации в продуктах питания» и «Перспективное импортозамещение».

Конкурс WorldFood ORGANIC организован совместно с Фондом «Органика» и Национальным органическим союзом. Награды будут присуждены в рамках 6 номинаций компаниям, проявившим лидерство и новое видение в продвижении целей органического движения в России.

Впервые на выставке WorldFood Moscow будет организована работа Закупочного центра МИР ТОРГОВЛИ. Соорганизатор — EXIM EXPO. Прямые закрытые переговоры с производителями проведут более 50 закупщиков из ритейла России и стран СНГ.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента