Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Импортозамещение и новые технологии для отрасли обращения с отходами на флагманской выставке «ВэйстТэк 2023»

08.09.2023

ВэйстТэк 2023

С 12 по 14 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 15-я юбилейная выставка ВэйстТэк 2023 — флагманское отраслевое мероприятие России, объединяющее более 6000 профессионалов, занятых в индустрии обращения с отходами и охраны окружающей среды, из всех регионов России и ряда зарубежных стран.

На полях выставки будет проведено более трех тысяч деловых переговоров, а обширная экспозиция даст возможность познакомиться с новыми технологиями и оборудованием, представленными российскими и зарубежными компаниями. Новинки оборудования и инновационные технологии, представленные на выставке, помогут закрыть потребности любых предприятий - от ТЦ до аэропорта, от агрокомплекса до ЖКХ.

Контракты более чем на 8 млрд. рублей, которые будут заключены всего за 3 дня выставки, позволят практически всем промышленным предприятиям страны решить насущные вопросы, сделать свои предприятия современными, технологичными и экологичными.

12 сентября состоится торжественное открытие выставки и обход экспозиции с участием:

  • В.Л. Евтухова, статс-секретаря - заместителя Министра промышленности и торговли РФ;
  • М.И. Иванова, Заместителя Министра промышленности и торговли РФ;
  • А.В. Ересько, заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
  • С.В. Разворотневой, Заместителя председателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Экспозиция 2023 года выросла более чем в два раза по сравнению с предыдущей выставкой, что говорит о серьезности намерений отечественного бизнеса и повышенной деловой активности в отрасли, а также о том, что в отрасли обращения с отходами идет активная работа по импортозамещению и поиску новых рынков сбыта.


ВэйстТэк 2023

География компаний, участвующих в ВэйстТэк 2023, широка, производство оборудования и услуг будет представлено предприятиями из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Саратовской, Смоленской, Тульской областей – всего свыше 70 компаний из 15 регионов РФ, а также предприятия из Китая и Турции.

Передовые решения и новые разработки представлены в сегментах:

  • оборудование и технологии для сбора, сортировки, транспортировки, хранения, захоронения и переработки различных видов отходов;
  • биоэнергетика, безотходное производство;
  • очистка водной и воздушной среды, загрязненных территорий, системы аспирации и вентиляции;
  • Контроль качества, IT-технологии, автоматизация процессов;
  • Сбор и переработка лома черных и цветных металлов.

Посетителям выставки со всей страны, а их в этом году ожидается более 5000, продемонстрируют решения и возможности для организации бесперебойных поставок продукции, сервисного и гарантийного обслуживания оборудования, обеспечения технологической независимости российских предприятий.


ВэйстТэк 2023

В рамках выставки состоится Форум ВэйстТэк – программа практических конференций для региональных операторов, инженеров, экологов и других профессионалов отрасли. Он раскроет все тонкости построения комплексной системы управления отходами, цифровизации отрасли, а также ключевых изменений в отраслевом законодательстве. Участников ждут более 50 авторитетных спикеров и 16 часов уникальной программы, включающей в себя презентации, лекции, мастер-классы и круглые столы.

В рамках форума профессионалы отрасли смогут принять участие в конференциях:

  • Комплексная система управления отходами и ключевые изменения в отраслевом законодательстве
  • Реформа института расширенной ответственности производителя - драйвер развития утилизации отходов
  • Управление экологическими рисками предприятия
  • Перезагрузка отрасли управления отходами: новые игроки и экологическое машиностроение

Среди спикеров представители: Министерства природных ресурсов РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства строительства РФ, ППК РЭО, Лиги переработчиков макулатуры, ТПП РФ, Ассоциации Ресурс, УралНИИ «Экология», ЭкоЛайн, ЭкоШинСоюз, ПСК Геодор, Экосфера и других.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента