Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Татарстане открывается фестиваль «Стиль жизни - Культурный код 2023»

14.07.2023

Стиль жизни - Культурный код 2023

С 15 по 23 июля в г. Болгар при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив и Министерства культуры Республики Татарстан пройдет 3-й Этно-fashion Фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Стиль жизни - Культурный код 2023».

Он станет уникальной площадкой для объединения творческих людей разных национальностей и стран, которая будет способствовать продвижению и популяризации культуры различных народов России как внутри страны, так и за рубежом.


Стиль жизни - Культурный код 2023

В Фестивале примут участие организации народных художественных промыслов, мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники, дизайнеры, модельеры, творческие объединения из всех регионов России, а также стран СНГ и Азии.

На территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника состоятся образовательные бизнес-программы и выступления, конференции с привлечением российских и международных экспертов, показы дизайнерских коллекций.


Стиль жизни - Культурный код 2023

В популярном месте отдыха на живописной набережной Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника состоится Выставка-продажа «Стиль жизни - Культурный код» в формате уличного фестиваля в стилизованных шатрах с мастер-классами от лучших народных мастеров. Более 100 участников представят как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов, так и современные авторские работы.

На фестиваль приедут такие известные предприятия народных художественных промыслов, как: творческая художественная мастерская «Камелия», ООО «Городецкая золотная вышивка», ООО «Кадомский вениз», ООО «Снежинка», ПК «Объединение художников Палеха, ООО «Товарищество Палех», ООО «Торговый дом Семеновская роспись», ГУП Башкирские художественные промыслы «Агидель», Комбинат Оренбургских платков, ООО ФХП «Паха тере», мастерская керамики NEVO Ladoga, БУ Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Центр народных художественных промыслов и ремёсел» и др .


Стиль жизни - Культурный код 2023

В этом году фестиваль впервые пройдет в рамках большого культурного события – Международного Фестиваля «Возрождение: Эпос в современном прочтении». В его программе – показы спектаклей по мотивам эпосов народов мира, показы мод этнодизайнеров, большая концертная программа и шоу-концерт от исполнителей фолк-фьюжн направления, творческие лаборатории и возможность окунутся в средневековую атмосферу ярмарки. В рамках этого фестиваля для мастеров народных художественных промыслов пройдет образовательный семинар «Маркетинг для мастеров народных промыслов».

Отметим, проект «Возрождение: Эпос в современном прочтении» стал победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году. Проект предусматривает проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий, направленных на продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента