Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Для форума «Сильные идеи для нового времени» отобрано более тысячи инициатив

27.06.2023

Сильные идеи для нового времени 2023

С 28 по 29 июня в Центре международной торговли в Москве пройдет очередной форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. В этом году на него поступило почти 24 тыс. идей. Из них эксперты выбрали «топ-1000 идей» – это наиболее перспективные проекты и решения, реализация которых позволит добиться значимых изменений в социально-экономическом развитии страны. Об этом сообщает пресс-служба АСИ.

В первый отобранный топ вошли 572 идей по направлению «Национальная социальная инициатива», 308 – по «Национальной технологической инициативе», 179 – по «Национальной экологической инициативе», 122 – по направлению «Предпринимательство», 109 – по «Национальной кадровой инициативе», 75 – по «Цифровым сервисам».

«Предложенные решения и проекты оценивались и отбирались по четырем главным критериям: их значимость и актуальность, уникальность и инновационность, эффективность по соотношению затрат и результата, наличие у команды компетенций, необходимых для реализации этого проекта. И по результатам первого отбора мы видим, что с каждым годом увеличивается не только количество поданных заявок, что говорит о доверии жителей регионов к форуму, но, самое главное, растет качество идей. Они отвечают запросам, которые сегодня у федеральных ведомств, у регионов, у других партнеров форума», – сказал операционный директор АСИ Георгий Белозеров.


Сильные идеи для нового времени 2023

Фото: Синицин Михаил. Фотобанк Росконгресс


Оценку идей и проектов проводили действующие члены региональных экспертных групп АСИ, эксперты из профессиональных и отраслевых сообществ, а также представители организаций-партнеров – всего порядка 2 тыс. человек.

Утверждение идей для попадания в топ-1000 проходили в шести экспертных комитетах, сформированных по тематическим направлениям форума.

В каждый комитет, помимо представителей АСИ, вошли эксперты крауд-платформы идея.росконгресс.рф, партнеры форума, заинтересованные в дальнейшей поддержке идей, представители региональной власти.

В топ-1000 попали проекты, предусматривающие, например, создание Национального фонда инвестиций в карьеру – инструмента для кооперации граждан, готовых вкладывать в развитие собственного профессионализма и построение успешной карьеры; проект «Брат отца», который предполагает полную опеку, сопровождение семьи погибшего участника специальной военной операции с несовершеннолетним детьми; проект по создание федерального центра компетенций в сфере развития дизайна (графического, цифрового, средового, промышленного); проект «Рекультивировать нельзя ревитализировать» – создание градоэкологического каркаса для городов.

Результаты отбора опубликованы на площадке краудсорсинга в направлениях форума: увидеть список можно, воспользовавшись фильтром «топ-1000» в поле «статус».

Далее Экспертный совет АСИ определит топ-100. Финальной точкой форума «Сильные идеи для нового времени» станет очное двухдневное мероприятие, которое пройдет 28-29 июня. Там представят 100 лучших идей и проектов, часть из них презентуют президенту страны. В этом году впервые принято решение оказать финансовую поддержку участникам форума. Топ-10 финалистов получат по пять миллионов рублей, следующие топ-50 – по миллиону.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (8)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента