Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Водные ресурсы России – в центре внимания VII Всероссийского водного конгресса

19.06.2023

Всероссийский водный конгресс 2023

С 20 по 22 июня в ЦВК «Экспоцентр» пройдет главное конгрессно-выставочное мероприятие водохозяйственного комплекса страны – 7-й Всероссийский водный конгресс и выставка VODEXPO 2023.

В этом году в деловой программе мероприятия примут участие 17 федеральных министерств, подведомственных служб и агентств, представители органов власти 67 субъектов РФ, полпреды, губернаторы и зарубежные делегации из Беларуси, Ирана, Китая, Турции. Всего ожидается более 3000 посетителей конгресса и выставки.

Ключевым мероприятием первого дня VII Всероссийского водного конгресса станет пленарное заседание «Водные ресурсы России: национальные приоритеты и современные вызовы», которое начнёт свою работу 20 июня в 16:00. В нём примут участие специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Петров, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, и другие. Помимо этого, ожидается видеообращение вице-премьера Виктории Абрамченко. Повестка обсуждения пленарного заседания будет посвящена вопросам обеспечения безопасной и эффективной работы водохозяйственного комплекса страны в современных условиях, разработки новой Водной стратегии Российской Федерации и единому федеральному проекту по оздоровлению водных объектов.


Всероссийский водный конгресс 2023

В круглых столах первого дня деловой программы примут участие представители Минприроды России, Минстроя России, Минпромторга России, Роспотребнадзора, Росрыболовства, Роснедр, Росморречфлота, Фонда развития территорий и Института водных проблем РАН.

Во второй день деловой программы 21 июня главным событием станет региональная панельная сессия по вопросам повышения эффективности развития водохозяйственного комплекса и реализации проектов по оздоровлению водных объектов в субъектах РФ. Она начнёт свою работу в 16:15. В дискуссии примут участие представители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, руководители региональных природоохранных ведомств, бассейновых водных управлений и министерств ЖКХ из Санкт-Петербурга, Московской, Астраханской, Вологодской, Ростовской, Липецкой области, Пермского края, Республики Калмыкия, Коми и Чувашии.

В ходе панельной сессии участники рассмотрят опыт регионов по защите рек и озёр, обсудят особенности выполнения экологических мероприятий на местах, предложения по совершенствованию механизма распределения полномочий между уровнями власти в водной сфере, сложности, связанные с практикой правоприменения природоохранного законодательства, проблемы с обеспечением населения питьевой водой и модернизацией очистных сооружений, а также инициативы субъектов по включению водоёмов в новый водный проект.

Третий заключительный день VII Всероссийского водного конгресса будет посвящён ключевым проблемам и приоритетным шагам развития отрасли водоснабжения и водоотведения. Одним из главных событий этого дня станет панельная дискуссия 22 июня в 13:45 «Стратегические вопросы информационного обеспечения и кибербезопасности водопользования». В повестке обсуждения цифровизация водного хозяйства, правовое и финансовое обеспечение проектов по внедрению новых IT-сервисов и платформ в водной сфере.


Всероссийский водный конгресс 2023

В третий день также состоится студенческая конференция при поддержке Российского технологического университета, Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева и Кубанского государственного университета. Главными темами сессии станут актуальные вопросы экологии и техносферной безопасности в водохозяйственном комплексе.

На выставке VODEXPO будет представлено 100 стендов с отраслевым оборудованием из России и дружественных стран. Фокус выставки в этом году сделан на вопросах импортозамещения, производства российских аналогов зарубежного отраслевого оборудования и сотрудничества с дружественными странами по обмену критически важными для водной сферы решениями и технологиями.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента