Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Уфе обсудят актуальные вопросы экологии региона

11.04.2023

Экологический форум 2023

С 12 по 14 апреля в Уфе на площадке выставочного комплекса «ВДНХ ЭКСПО» состоится Экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии». Это единственный многоотраслевой выставочный проект в регионе, призванный стимулировать развитие экологической культуры, как со стороны представителей власти, так и со стороны общественности и населения.

В этом году во время открытия форума будет дан старт акции «Вода России в Республике Башкортостан». В этот же день в рамках мероприятий состоится подписание соглашений, в том числе между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Правительством РБ и двумя промышленными предприятиями. Также состоится церемония подписания комплексного плана мероприятий по подготовке к завозу в Республику Башкортостан зубров из Республики Беларусь и первичной адаптации завезенных зубров.

Центральным мероприятием деловой программы Форума станет Пленарная сессия «Факторы загрязнения воздуха. Проблемы и пути решения». Модератором выступит глава Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета национального проекта «Экология» Рашид Исмаилов.

В рамках деловой программы состоится 21 мероприятие с участием 267 федеральных и региональных спикеров, в том числе:

  • 14 панельных дискуссий и круглых столов, 4 научно-практические конференции;
  • Кейс-сессия «Возможности для экологических проектов».

Экологический форум 2023

Также в рамках Форума состоится III Съезд экологических предпринимателей Башкортостана и Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Здоровая среда», где рассмотрят экологические, экономические и социальные проблемы загрязнения экосистем, проблемы загрязнения атмосферного воздуха и источников питьевого водоснабжения населения. Запланировано посещение мероприятий зарубежными делегациями и представителями Казахстана, Таджикистана и Беларуси.

Программой Форума предусмотрена работа молодёжной эко-просветительской площадки проектов Фестиваля «Экология. Творчество. Дети. Детский Экоград по профессиям будущего», в рамках которого пройдут более 20 тематических мастер-классов по атласу новых профессий экологической направленности, выставка детских работ из вторсырья «Эко Арт – новая жизнь ненужных вещей!», показ видеороликов «Эко привычки моей семьи».


Экологический форум 2023

В выставке принимают участие более 50 компаний из 9 регионов России: Республик Башкортостан и Татарстан, Пермского Красноярского края, Московской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. В этом году выставочная экспозиция представлена следующими направлениями:

  • Сбор и утилизация промышленных и коммунальных отходов, в том числе оборудование и технологии по сбору, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов производства; сбор и утилизация отходов; изделия и продукция из вторичных ресурсов; технологии и оборудование по переработке и утилизации отходов. ЭКОПРОМ, где будут представлены разработки в области безопасности окружающей среды и климатических стратегий на предприятиях, а также оборудование для переработки и продукция вторичного сырья.
  • Чистая вода с системами локальных очистных сооружений для очистки хозяйственно-бытовых и промышленных стоков и оборудование, технологии, материалы и реагенты для систем водоочистки и водоподготовки.
  • Чистый воздух, где будут продемонстрированы системы очистки воздуха, мониторинга выбросов и качества воздуха.
  • Мониторинг окружающей среды представит контрольно-измерительное оборудование и технические средства; аналитическое, лабораторно-измерительное оборудование, приборы и материалы.
  • Недропользование: технологии и материалы, маркшейдерские работы, изделия из горных пород.

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента