Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

RUPLASTICA 2023: актуальный взгляд на меняющийся рынок

23.01.2023

RUPLASTICA 2023

С 24 по 27 января в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет новый сезон международной специализированной выставки пластмасс и каучуков. Традиционная выставка пластмасс, которую все участники хорошо знают, теперь работает под новым брендом RUPLASTICA, сохраняя лидерство в своем направлении и двигаясь вперед. Обновление павильонов, еще более структурированная сегментация экспонентов, усиленная экспозиция выставки Recycling Solutions, большое участие турецких компаний, актуальная повестка мероприятий деловых программ и перспективный проект Additive Minded – это и многое другое ждет участников и посетителей на выставочной площадке RUPLASTICA 2023.

По данным организаторов, компании «ЭКСПО ФЬЮЖН», участие в крупнейшей в России выставке пластмасс и каучуков примут более 500 экспонентов (совместно с выставкой UPAKEXPO) из 16 стран мира – России, Турции, Ирана, Китая, Казахстана, Узбекистана, Индии, Андорры, Италии, Германии, ОАЭ, Израиля, а также Тайваня, Республики Беларусь и Португалии. Общая выставочная площадь составит порядка 8 тыс. кв. м и расположится в трех павильонах комплекса – 2, 8 и Форум.


RUPLASTICA 2023

Экспозиция 2023 будет распределена следующим образом:

  • в Павильоне Форум будут представлены компании, фокусирующиеся на производстве сырья и вспомогательных материалов;
  • Павильон 2 (Зал 1) объединит машины для литья под давлением, выдувного формования и периферийные устройства;
  • Павильон 2 (Залы 2, 3) станет основной площадкой выставки RECYCLING SOLUTIONS, где будет представлено вторичное сырье, оборудование для переработки отходов и производства изделий из вторсырья, а также экструдеры и экструзионные установки, пресс-формы, готовые изделия из полимерных материалов и каучуков. Отдельная зона в Зале 3 будет отведена под специальный проект Additive Minded с технологиями аддитивного производства и 3D-печати;
  • Павильон 8 (Залы 1, 2) разместит на своей территории выставку UPAKEXPO с упаковочными машинами, оборудованием печати для производства упаковки и этикетки, а также готовой упаковкой.

На всей площади в указанных залах выставочного комплекса «Экспоцентр» расположатся многочисленные российские и зарубежные компании, предлагающие целое портфолио инновационных продуктов, оборудования, технологий, услуг и решений в промышленных отраслях пластмассы и каучуков.

В сегодняшних реалиях эффективные методы рециклинга, наряду с выстроенной системой сбора отходов и автоматизированной сортировкой, — непременное условие для обеспечения работающей экономики замкнутого цикла. В фокусе выставочной площадки RECYCLING SOLUTIONS 2023 – современные технологии вторичной переработки и утилизации, без отвлечения на коммунальные и прочие аспекты, а также разработки по вопросам устойчивого развития и обращения с отходами.

Компании-участники данной экспозиции в Павильоне 2.2. представят технологичные решения в таких сегментах как сортировочное оборудование, измельчители, моечное оборудование, сушки, грануляторы, а также вторичное сырье и прочее оборудование для переработки отходов и производства изделий из вторсырья.


RUPLASTICA 2023

Аддитивные технологии сегодня одобрены и приняты на вооружение во многих секторах промышленности, а также в бизнесе, медицине, учебных учреждениях и частном секторе. Многие индустриально развитые и готовые к внедрению технологии не только закупаются за рубежом, но и активно разрабатываются в России. Познакомить посетителей с этими инновациями и раскрыть потенциал предлагаемых решений призван проект Additive Minded.

Экспозиция расположится в Павильоне 2.3 и будет представлена двумя направлениями: конференцией Additive Minded Talks, где ведущие эксперты обсудят состояние, перспективы и пути развития данного сектора в рамках современного курса на импортозамещение и в условиях санкционных ограничений; и выставочной зоной Additive Minded Expo, где производители и пользователи профессиональных 3D-решений поделятся опытом в воплощении цифрового подхода к изготовлению физических объектов и представят оборудование, системы, материалы, дополнительные компоненты, а также услуги и сервис для аддитивного производства.


RUPLASTICA 2023

С целью повышения эффективности деловых встреч и создания пространства нетворкинга на выставке RUPLASTICA 2023 традиционно пройдет ряд деловых мероприятий с участием опытных и именитых экспертов отрасли. Сегментированная программа – Polymer Plaza и Recycling Solutions – затронет все важные и актуальные для данного периода времени темы – от состояния отрасли переработки полимеров в России и ее государственной поддержки до новых проектов по производству полимеров в РФ и СНГ, от переработки лома, шин и отходов электронного и электрического оборудования до производства изделий из вторсырья и маркировки изделий из полимеров. Кроме того, слушатели получат эксклюзивную информацию от первых лиц крупнейших компаний индустрии, которые поделятся своими успешными кейсами по преодолению новых вызовов, стоящих перед отраслью сегодня. С докладами и презентациями выступят представители Минпромторг России, Газпромбанка, Лукойла, Союза Переработчиков Пластмасс, ТехноНиколь, Группы Эколайн, а также Корпорации Экополис, РТ-Инвет Ресайклинг, Юнилевер и многих других.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (47)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента