Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

На Транспортной неделе обсудят технологический суверенитет российского транспорта

11.11.2022

Транспортная неделя 2022

С 14 по 19 ноября в Гостином дворе пройдет Транспортная неделя, в рамках которой традиционно будут организованы Международный Форум и Выставка «Транспорт России 2022».

Это мероприятие ежегодно проводится Министерством транспорта Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Миссия проекта — побуждать к дискуссии и осмыслению Российского транспорта; укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны; демонстрировать всё лучшее, что есть в транспортном комплексе.

Аудиторию мероприятий составят представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих российских предприятий в сфере транспорта и транспортного машиностроения, цифровизации и инфраструктурного строительства. Ожидается участие гостей высокого уровня.

Значительное внимание в этом году будет уделено проблематике преодоления препятствий, связанных с санкционным давлением, содействия импортозамещению и технологическому суверенитету российского транспорта.

В рамках масштабной выставочной экспозиции свои проекты и разработки представят порядка 100 экспонентов — ключевые участники транспортного сектора России и зарубежных стран. Посетители увидят все лучшее, что есть в транспортном комплексе, и узнают о пути его дальнейшего развития.

Особый акцент в этом году будет сделан на инновационные проекты в сфере транспорта и инфраструктуры, а центральное место экспозиции займет Объединенный стенд инноваций. В экспозиции будут представлены новые разработки, а также то, что сделано и еще планируется сделать в рамках национальных и федеральных проектов.

Программа Форума разделена на три основных блока, каждому из которых будет посвящен один из дней мероприятия.

Тема первого дня Форума — Стратегия. Деловая программа начнется с пленарной дискуссии с участием руководства Правительства Российской Федерации по теме «Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях». Ключевые векторы дискуссии: перераспределение грузопотоков и расширение транспортной инфраструктуры, проекты по цифровизации и транспортное машиностроение.

Во второй день работы внимание спикеров будет обращено на инфраструктуру перевозок. Эксперты также рассмотрят новые условия в организации обслуживания транспортной техники и подходы по обеспечению безопасности пассажиров.

Тема третьего дня Форума — Международные транспортные коридоры. В заключительный день, посвященный международной повестке, состоятся мероприятия с участием руководителей транспортных ведомств дружественных стран, а также представителей иностранного дипломатического корпуса в Москве.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента