Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Десятый юбилейный Петербургский международный форум здоровья открывается в Экспофоруме

24.10.2022

Петербургский международный форум здоровья 2022

В Санкт-Петербурге с 25 по 27 октября пройдёт 10-й юбилейный Петербургский международный форум здоровья (ПМФЗ). На три дня конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» станет площадкой для решения актуальных проблем здравоохранения в условиях новых вызовов постпандемийной реальности.

Ключевое событие Северо-Западного федерального округа в сфере здоровья объединит профессионалов в области здравоохранения, представителей власти, бизнеса, общественных объединений, разработчиков медицинского оборудования. Проект соберёт делегации во главе с мэрами 150 городов РФ, а также представителей Всемирной организации здравоохранения в России, стран-участников БРИКС и ШОС.

ПМФЗ проходит в Санкт-Петербурге с 2013 года. Проект призван содействовать комплексному межотраслевому и междисциплинарному подходу к здравоохранению, способствовать формированию здорового образа жизни населения. В 2022 году Форум состоится в новом, гибридном формате: сочетание офлайн- и онлайн-встреч обеспечит ещё большую доступность для аудитории.

География Форума широка. Своё участие подтвердили международные (Япония и Республика Беларусь) и региональные участники (Санкт-Петербург, Москва, Владимирская, Воронежская, Пензенская, Рязанская, Самарская, Томская, Тульская области, Краснодарский край, Республика Карелия и др.). К участию в качестве спикеров и экспертов мероприятий Форума приглашены делегации во главе с мэрами городов Северо-Западного федерального округа, представители делегаций Индии, Китая, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, ЮАР.

Конгрессная программа ПМФЗ включает мероприятия по трём основным направлениям: «Здравоохранение и новые вызовы», «Дни безопасности в здравоохранении», «Инновации для качества жизни. Успешные практики по основным направлениям здоровьесбережения». Практическая направленность – особенность программы 2022 года: на Форуме созданы условия для тиражирования успешных практик, обсуждение новых методик будет сопровождаться мастер-классами и демонстрацией конкретных клинических примеров.

Участники Форума от первых лиц отрасли здравоохранения узнают современные требования к организации медицинской помощи, способы обеспечения качественной и безопасной медицинской деятельности в условиях цифровизации, а также методы организации внутреннего контроля качества.

Делегаты поделятся опытом работы медицинских организаций в условиях пандемии, будет представлена уникальная программа «Технологии здорового образа жизни в условиях пандемии COVID-19».

В рамках конгрессной программы состоится свыше 60 мероприятий: тематические сессии, круглые столы, церемонии подписания деловых соглашений. 25 октября пройдёт главное событие Форума – пленарное заседание «Общественное здоровье в меняющемся мире». Заседание будет посвящено различным аспектам охраны здоровья граждан в условиях вызовов, с которыми сегодня сталкиваются здравоохранение и общество. Экспертным мнением поделятся руководители органов здравоохранения, отраслевых министерств и ведомств, представители Всемирной организации здравоохранения в России.

В рамках ПМФЗ состоится несколько крупных мероприятий: съезд экспертов медицинского и оздоровительного туризма стран-участников БРИКС и ШОС, конференции: «Военная медицина XXI века», V Межрегиональная научно-практическая конференция СЗФО «Медицина и качество. Обеспечение качества и безопасности медицинской деятельности», «Управление сестринской деятельностью. Лучшие управленческие практики», «Организация приёма пациентов с поствирусными проявлениями на примере постковидного синдрома» и др.

Подготовка медицинских кадров также в фокусе внимания. На ПМФЗ для будущих лидеров медицинской отрасли пройдёт серия активностей в рамках кванториума «Медицина молодая», организованного при поддержке Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики». Молодые специалисты представят свои разработки, поучаствуют в интеллектуальных играх, обсуждениях тематических фильмов, посетят занятия по отработке навыков оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях.

Участники Форума смогут повысить свою квалификацию по более чем 50 специальностям.

В рамках ПМФЗ также состоится выставка «Медицинская индустрия», где будут продемонстрированы современные технологии и передовая медицинская продукция. Среди участников – свыше 50 компаний, в числе которых производители и поставщики медицинского оборудования, лекарств, специальной одежды и средств индивидуальной защиты, представители направлений образования, digital и туризма в сфере медицины. Экспозиция выставки нацелена на тех, кто интересуется новинками товаров для красоты и поддержания здорового образа жизни. Участие в выставке позволит экспонентам найти новых партнёров, заказчиков и клиентов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (8)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента