Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Открой Дальний Восток!

21.09.2022

Открой Дальний Восток 2022

С 22 по 24 сентября в Хабаровске впервые пройдет Всероссийский форум «Открой Дальний Восток 2022», призванный определить новые подходы к развитию туризма в макрорегионе с учетом его специфики.

В мероприятии примут участие представители федеральных органов власти, главы регионов, крупнейшие российские ассоциации и общественные объединения в сфере туризма. Также приглашены потенциальные инвесторы не только из соседних регионов Дальнего Востока, но и Москвы и дружественных стран.

«Как мы и планировали, все площадки будут носить прикладной характер, с учетом запросов туротрасли. Например, сессия «Золотые правила успеха в MICE-туризме: как увеличить поток корпоративных клиентов на Дальний Восток». Это, по сути, дискуссия о том, как правильно организовывать деловые мероприятия: конференции, съезды, конгрессы или такие, как наш Всероссийский туристический, форумы. Сегодня MICE-туризм все чаще становится одним из наиболее эффективных способов повысить посещаемость в низкий сезон. Участники поделятся успешными кейсами и обсудят новые проекты в корпоративном туризме», – уточнила министр туризма края Екатерина Пунтус, слова которой приводит пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Она также рассказала, что партнером нескольких сессий станет проект «ProДФО». Участники секции под названием «Нераскрытый Дальний Восток: новые перспективы» смогут посмотреть на туризм со стороны блогеров и профессиональных путешественников. Главная цель площадки – научить слушателей «вкусно» рассказывать о макрорегионе потенциальным гостям и грамотно выстраивать информационную политику субъекта так, чтобы привлечь туристов. Также особое внимание будет уделено необходимости развития межрегиональных маршрутов на Дальнем Востоке.

«Всего архитектурой форума предусмотрено проведение 13 тематических сессий, на которых будут затронуты такие вопросы как повышение доступности природного туризма и особо охраняемых территорий, формирование новых детских и профориентационных маршрутов, импортозамещение в медицинском туризме, развитие приграничного сотрудничества и международных туристических обменов, и, конечно же, поддержка туротрасли со стороны государства», – подчеркнула министр.

22 сентября ключевым событием деловой программы станет пленарное заседание с участием представителей федеральных и региональных органов власти, туристической отрасли, инвесторов, тревел-блогеров.

Что касается «неформального» дня форума, то 24 сентября специальная программа для туристского бизнеса Дальнего Востока будет организована в формате воркшоп. На площадках аэровокзального комплекса (старый терминал) пройдут мастер-классы и презентации.

Помимо деловой части, гостей форума и жителей края ждет интересная и насыщенная развлекательная программа. 22 сентября в 18.00 на Комсомольской площади состоится гала-концерт с участием музыкальных коллективов края и награждением мастеров Фестиваля приключенческого туризма. Хедлайнером этого события станет группа «Банд'Эрос». 23-го и 24 сентября на краевой набережной состоится яркий Фестиваль воздушных змеев, а также гастрономический фестиваль, участники которого представят блюда азиатской, европейской и дальневосточной кухни.

На набережной им. адмирала Г.И. Невельского муниципалитеты Хабаровского края разместят свои экспозиции в рамках проекта «Улица районов края». Здесь можно будет принять участие в мастер-классах, купить сувенирную продукцию, сделать оригинальные снимки в национальных костюмах. О своих услугах расскажут и туроператоры края. На хабаровской набережной будут оборудованы туристические лавки, где можно будет узнать о приключенческих маршрутах, краеведческих экскурсиях, сити-турах, турах «выходного дня» и более длительных путешествиях как по региону, так и за его пределами.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента