Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Маргаритинская ярмарка открывается 15 сентября

14.09.2022

Маргаритинская ярмарка 2022

С 15 по 19 сентября в Архангельске пройдет очередная «Маргаритинская ярмарка». В возрожденном формате она состоится уже в 21-й раз, хотя история ее гораздо длиннее и берет свое начало в XVI веке. Она стала первой в истории международной российской торговой площадкой, послужившей отправной точкой в деле установления экономических, дипломатических и культурных отношений между Россией и иностранными государствами.

«Для представителей бизнеса Маргаритинка является не столько площадкой разовой торговли, сколько возможностью заявить о себе, представить свою продукцию и занять рыночную нишу, – говорит Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Популярность Маргаритинки с каждым годом растёт, а география её участников расширяется. Всё больше гостей приезжает в Архангельск, в этом году здесь соберутся представители более 500 предприятий и индивидуальных предпринимателей. Помимо участников из России на ярмарку приезжают гости из Армении, Белоруссии, Сербии, Индии и других государств».

В этом году торговля запланирована на четырех площадках, где 400 торговых мест будет предоставлено местным товаропроизводителям и самозанятым гражданам, сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. Всего в этом году на площадках Маргаритинской ярмарки будет работать 586 торговых мест, что больше чем в прошлом году. Традиционно бесплатные торговые места будут выделены товаропроизводителям Архангельской области. Все эти площадки традиционные и хорошо известные горожанам и гостям столицы Поморья.

Так, на площадке возле Архангельского Облпотребсоюза в начале улицы Поморская развернется торговля продукцией собственного производства потребительских обществ, представляющих различные муниципальные образования Архангельской области. В том числе широко будут представлены дары северной природы: ягоды, грибы, дикорастущие травы.

Основные торговые ряды будут сосредоточены на территории выставочного комплекса «Норд-Экспо» и архангельского Центрального рынка. Здесь будет представлен расширенный перечень продовольственных и непродовольственных товаров, продукция местных сельхозтоваропроизводителей, раскинется рыбный базар, Белорусская ярмарка и стенд Ненецкого Автономного округа. Кроме того, на площадке «Норд-Экспо» запланировано размещение стендов городов, муниципальных районов и округов Архангельской области. Причем посетители смогут не только пообщаться с участниками и узнать региональные изюминки различных поселений региона, но и поучаствовать в мастер-классах.

В свою очередь на улице Чумбарова-Лучинского и на территории Архангельского театра драмы посетителей Маргаритинской ярмарки в этом году будут ждать мастера и ремесленники, которые предложат изделия народных промыслов собственного изготовления. А также в этом году возле драмтеатра раскинется шатер, представляющий Республику Татарстан.

Деловая программа ярмарки будет насыщенной и откроется большим форумом «Мой бизнес: время решительных действий и антикризисных мер». Также запланированы:

  • Круглый стол по вопросам развития туризма в Архангельской области
  • Конференция «Предприниматели Поморья. Опыт кооперации» + Нетворкинг
  • Конференция «Экологичный подход к жизни, как условие инновационного развития общества» (в рамках эко-фестиваля «Жизнь в стиле Эко»)
  • Вебинар «Особенности взаимодействия работодателей региона с органами службы занятости населения»
  • Семинар «Как начать экспортировать. Помощь рядом!»
  • День инвестора: презентация инвестиционного потенциала Архангельской области.

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента