Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Путешествуй!»: на ВДНХ стартует масштабный туристический форум

03.08.2022

Путешествуй! 2022

С 4 по 7 августа в 55-м павильоне ВДНХ пройдет Российский туристический форум «Путешествуй!». Его целью является продвижение современных форматов путешествий по России, ориентированных на индивидуальных туристов, самостоятельно программирующих свой опыт и впечатления.

На одной гостеприимной площадке будут представлены безграничные возможности российских регионов, от известных маршрутов для путешествий до необычных форматов, набирающих популярность: глэмпинг, автотуризм, гастрономические туры и экопоходы, образовательный и медицинский туризм и многое другое. В программе мероприятий: лекции, презентации, выступления тревел-блогеров, тревел-стендапы, кинопоказы, мастер-классы, дегустации, открытые диалоги, интервью с авторами книг об автопутешествиях и многое другое.

На форуме будут представлены 12 регионов России: города Санкт-Петербург, Пермь и Великий Новгород, Тульская, Владимирская, Псковская, Мурманская, Оренбургская, Воронежская области, Краснодарский край, республики Калмыкия и Коми. Страной-партнером этого года станет Узбекистан.

Ключевой темой деловой программы станет автотуризм. Эксперты обсудят развитие международного и российского караванинга и автотуризма, инвестиционную привлекательность территорий, развитие туристической и дорожной инфраструктуры для автотуризма, придорожного сервиса и другие вопросы. Также планируется презентация лучших кейсов придорожного сервиса: парковок, модельных комфортных стоянок, придорожных кафе, туалетных модулей, систем сервисов для путешественников с ребенком в машине.

Особое внимание в этом году на форуме «Путешествуй!» будет уделено национальным туристическим маршрутам, а также туристическому потенциалу регионов России. Три сессии будут посвящены Кавказу: на них обсудят инвестиционные проекты и инструменты, будут презентованы всесезонные курорты. АО «КАВКАЗ.РФ» представит турмаршруты и инвестпроекты Северного Кавказа, а регионы СКФО выступят с культурной и гастрономической программами.

Пленарная сессия «Путешествия 2022. Адаптация путешественника и поиск новых впечатлений» будет посвящена развитию российского рынка путешествий. В ней примут участие представители Ростуризма, комитета по туризму города Москвы, комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, ОАО «РЖД» и другие эксперты.

На сессии «Как маршрут становится путешествием» эксперты расскажут, как бизнес и регионы работают над качеством предоставления услуг на маршруте, и куда можно отправиться в путешествие осенью и зимой. Также на форуме пройдет мастерская национальных туристических маршрутов, в рамках которой регионы в компактном формате представят разнообразные планы поездок, а посетители смогут проголосовать за особенно понравившийся.

Экономику туристической индустрии обсудят на сессии «Инвестиционная привлекательность территорий и развитие туристической инфраструктуры для автотуризма». Сдвиг сферы гостеприимства в сторону внутреннего туризма считается экспертами постоянной новой нормой, а развитие территорий и привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты регионов – основной задачей для развития туризма.

Современным креативным форматам туризма будут посвящены сессии «Увлекательные выходные с комфортом. Заметки эксперта по автопутешествиям» и «Куда, как и на чем? Путешествуем по России» с участием тревел-блогеров и автопутешественников, которые поделятся своим экспертным мнением в проведении поездок по стране.

Кроме того, будут затронуты вопросы взаимодействия региональных властей и бизнеса для развития туристической? отрасли, состоится презентация гастрономических брендов национальных туристских маршрутов «Попробуй нацтурмаршрут на вкус».

Наряду с деловой программой на форуме представят программу для посетителей. На выставке можно будет посмотреть автодома и прицепы для автопутешествий, пообщаться с экспертами и послушать тревел-стендапы путешественников, посетить кинопоказ, дегустации и необычные мастер-классы. Также регионы-участники Форума проведут презентационные сессии и открытые диалоги, в рамках которых расскажут участникам о своем туристическом потенциале, культуре и самобытности.

Организатором Российского туристического форума «Путешествуй?!» 2022 выступает Фонд Росконгресс. Соорганизаторы – Федеральное агентство по туризму и ВДНХ. Форум пройдет при поддержке Русского географического общества. Страной-партнером этого года станет Узбекистан. Титульный партнер форума – АО «КАВКАЗ.РФ», официальный партнер – ОАО «РЖД», партнер форума – Cosmos Hotel Group, партнер по организации – Центр туризма «Абрау-Дюрсо».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента