Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Прошлое и будущее встретятся на транспортном фестивале SPbTransportFest 2022

17.05.2022

SPbTransportFest 2022

С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге пройдет 3-й международный транспортный фестиваль SPbTransportFest 2022. Фестиваль включен в официальную программу празднования Дня основания Санкт-Петербурга и в Топ-20 городских событий 2022 года. Он объединит выставки инновационного и раритетного транспорта, деловые мероприятия и концерты. Организаторами Фестиваля традиционно выступают СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и городской Комитет по транспорту.

В первый день, 19 мая на трассу международного конкурса профессионального мастерства выйдут водители автобусов из России и Республики Беларусь.

20 мая на Манежной площади и Кленовой улице можно будет увидеть более 30 образцов транспорта, объединивших современные технологии с заботой об окружающей среде. Так, группа ГАЗ представит перспективный электробус E-CITYMAX 12, который может заряжаться тремя способами. При его разработке применен модульный подход, что позволяет использовать не только различные варианты внешнего дизайна и компоновки салона, но и разные типы двигателей.


SPbTransportFest 2022

Свои передовые проекты представит крупнейший оператор наземного транспорта – «Мосгортранс». Среди них новинки столичного электротранспорта и уникальный междугородный автобус «Социального такси» для маломобильных пассажиров, созданный специально по заказу предприятия. Тренд на экологичность будет продемонстрирован на выставке во всем «транспортном» разнообразии. Здесь можно будет увидеть и грузовики, работающие на электричестве, например, грузовой электромобиль Vitovt Truck Electro Prime производства BKM Holding (Минск).

В этот же день эксперты обсудят актуальные вопросы развития отрасли в рамках деловой программы. Пленарная сессия будет посвящена возможностям финансирования инвестиционных проектов в сфере общественного транспорта в условиях внешнего санкционного давления. Также специалисты обсудят развитие региональных автопромышленных комплексов, современные технологии в транспортной сфере, расширение использования альтернативных источников энергии в городском транспорте, вопросы подготовки кадров, и т.д.


SPbTransportFest 2022

20 и 21 мая посетителей Фестиваля также ждут концерты на Манежной площади с участием Василия Герелло, Игоря Корнелюка и ансамбля «Белорусские песняры».

21 мая по Невскому проспекту пройдет самый масштабный в России парад раритетов, который соберет более 280 единиц техники. В колонне грузовых автомобилей впервые проедет легендарный грузовик ЗИС-6 с артиллерийской установкой БМ-13 «Катюша». Еще один свидетель военного времени, топливозаправщик ГАЗ-ААА, приедет на парад из Москвы. «Пассажиравтотранс», в свою очередь, впервые представит «старейшину» своей коллекции исторических автобусов – ЗИС-155 1957 года. После пробега раритеты распахнут свои двери для всех желающих на Инженерной улице, где к ним присоединятся ретро-трамваи.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента