Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Время кукол и крафта в Санкт-Петербурге

21.12.2021

Время кукол 2021

С 22 по 27 декабря в ВЦ Санкт-Петербургского Союза Художников пройдет 27-я Международная выставка кукол и мишек Тедди «Время кукол 2021» – значимое событие для художников, коллекционеров и всех, кто любит современную авторскую куклу.

«Время кукол» – это десятки уникальных коллекций современных художников, которые привезут из разных стран и городов свои новые произведения. Особая любовь зрителей - мишки Тедди! Их снова будет много! Прекрасных и разных, классических, как в детстве, и авангардных дизайнерских, на любой вкус. И конечно, на выставке можно не только любоваться произведениями талантливых художников, но и приобрести любую работу в свою личную коллекцию и для подарка.

Для предстоящей выставки организаторы подготовили программный музейный проект – «Музей сверхъестественной истории», в котором принимают участие художники из России, США, Великобритании, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Казахстана, Беларуси, Кипра. Перед вами предстанут:

  • фантастические существа из сказаний, мифов, легенд;
  • открытый бестиарий (особенно хорош в этом ряду «Бестиарий» от Борхеса и его «элегантные животные с литературной родословной»)
  • открытые в 21 веке фантастические существа и персонажи.

Квинтэссенцией программы станут гипер-огромные видео-проекции художников из США и Латвии. Кроме кукол, зрители увидят мультимедийные инсталляции, графику, живопись, арт-текстиль, фотографии.

Впервые в России будет показана масштабная персональная выставка классика эстонского фигуративного искусства Юри Милдеберга. «Его мир имеет свои собственные правила и понятия истины, которые щекочут чувство абсурда. Милдеберг предлагает чувствам все виды субъективных истин одновременно».

Только на выставке «ВРЕМЯ КУКОЛ» дважды в год в Санкт-Петербурге можно увидеть шедевры из музейного собрания уникальных авторских экземпляров знаменитой российской художницы Александры Кукиновой. Александра Кукинова приедет на выставку вместе со своими работами и у зрителей будет возможность лично познакомиться с легендарной художницей, чьи работы – мечта коллекционеров всего мира.

В отдельном зале по традиции будет работать Крафт Базар – фестиваль арт-текстиля, крафта, авторской одежды, дизайнерской ювелирки, пластического фольклора и исторических костюмных раритетов. В экспозиции будет представлена керамика, текстиль, украшения, аксессуары ручной работы, которые как никогда, важны накануне новогодних праздников. Это значит, что у всех посетителей будет возможность подарить любимым людям уникальные вещи, наполненные теплом рук и таланта мастеров.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента