Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Инновации в сфере транспорта обсудят в Москве

17.12.2021

Инновации в транспорте 2021

В понедельник, 20 декабря на площадке «Цифровое деловое пространство» пройдет городской отраслевой форум «Инновации в транспорте 2021». Мероприятие будет посвящено транспортной индустрии и городской аэромобильности.

Задача форума — поддержка малого и среднего бизнеса столицы, а также развитие и внедрение инновационных решений и технологий в городскую среду. Агентство инноваций Москвы отобрало лучшие решения, чтобы презентовать их потенциальным заказчикам, которые работают в строительстве, ритейле, спорте, социальной и других сферах.

В этом году на форуме будут представлены инновации на основе цифровых технологий. Они предназначены для распространения электромобильного транспорта, создания условий для городской аэромобильности и беспилотного транспорта, развития микромобильности и шеринговых сервисов.

Планируется, что в форуме примут участие руководители профильных ведомств Правительства Москвы, ассоциаций и ведущих компаний, занятых в транспортной сфере.

На экспертных сессиях крупные игроки рынка расскажут о технологических новинках. На пленарной сессии участники форума узнают, как проходит формирование цифровой транспортно-логистической среды в Москве. Представители госструктур и крупных компаний обсудят главные направления и потребности транспортной отрасли.

В деловую программу также включены две питч-сессии: «Технологии аэромобильности и роботизированный транспорт» и «Цифровые системы, электротранспорт и IoT-решения».

«Предстоящее мероприятие станет значимым событием отрасли с упором на технологии и инновационные разработки, которыми может воспользоваться крупный бизнес и город: беспилотные летательные аппараты, автопилоты для складской техники, электрохромные системы, а также системы цифровизации автопарка и многие другие», — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. Его слова приводит пресс-служба столичного правительства.

В рамках форума пройдет выставка инновационных решений. На ней будут представлены новейшие разработки российских компаний. К примеру, беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки безаэродромного базирования. Кроме того, публике продемонстрируют матрично-пиксельные фары на основе компьютерного зрения. Они светятся благодаря большому количеству светодиодов, настроенных на освещение небольшой зоны перед автомобилем. Выключив часть светодиодов, можно притушить свет, чтобы не мешать другим водителям. Гости мероприятия также увидят систему мониторинга состояния водителя за рулем, умные задние стекла и даже роботов-курьеров для транспортировки грузов весом до 15 килограммов внутри помещений.

Кроме того, на форуме будет работать зона быстрых встреч. Здесь каждый участник сможет назначить встречу и обсудить сотрудничество с интересующей компанией.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента