Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Уфа собирает мастеров-ремесленников

01.12.2021

Уфа-Арт. Ремесла. Сувениры 2021

Со 2 по 4 декабря в Уфе пройдет уже полюбившаяся многим выставка «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры 2021». Она объединяет мастеров народных художественных промыслов и ремесел, которые смогут представить свои работы перед широкой публикой.

В этом году на выставке свои работы представят более 160 мастеров-ремесленников из Башкирии, Татарии, Чувашской республики, Свердловской области и других регионов.

На одной площадке будет выставлено все разнообразие направлений народного творчества, настоящие произведения искусства из дерева, стекла, глины, камня, кожи, войлока, ткани от умельцев Башкортостана и регионов России.

В преддверии Нового года для мастеров предоставляется уникальная возможность реализовать свою продукцию, а для посетителей выставки – приобрести эксклюзивные авторские изделия. Изделия ручной работы, сделанные с любовью: авторские украшения, уникальные изделия и аксессуары, картины, оригинальные игрушки, сувениры, предметы интерьера и мебель – никого не оставят равнодушным. Каждый посетитель сможет найти вещь по душе и не уйдет с пустыми руками.

Дополнит программу выставки «Ремесленный форум», который будет проходить 2 и 3 декабря. Это уникальное мероприятие, объединяющее мастеров и экспертов народно-художественных промыслов Республики Башкортостан для получения навыков, знаний и инструментов в сфере предпринимательства, сохранения и развития уникальной этнической культуры народов, привлечения интереса к традиционным видам искусства.

В рамках форума пройдет Пленарное заседание на тему «Народно-художественные промыслы как драйвер креативной индустрии». Также на площадке Ремесленного форума запланировано проведение круглых столов, тематических мастер-классов, нетворкинг среди участников и работа зоны консультаций.

В рамках события участники обсудят современные практики сохранения народно-художественных промыслов и ремесел, вопросы производства и спроса в сфере креативной индустрии и ремесленничества и другие актуальные темы. Получат новые знания в сфере маркетинга и продаж, правовых аспектов, а также обменяются опытом с бизнес-спикерами.

Для участия в форуме приглашены эксперты по народным художественным промыслам и креативным индустриям, специалисты государственных и муниципальных учреждений, представители органов государственной власти, мастера и ремесленники.

Также форум будет интересен предпринимателям, занимающимся созданием и реализацией изделий народных художественных промыслов и специалистам, освещающим вопросы данной сферы.

Формат работы форума – гибридный, сочетающий онлайн и оффлайн присутствие докладчиков и участников мероприятия.

Кроме того, в дни работы выставки «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры 2021» будут подведены итоги конкурса «Ремесленник года 2021». На первом этапе организаторы получили свыше 260 заявок, из числа которых жюри определило финалистов в 14 номинациях.

1 декабря финалисты, прошедшие конкурсный отбор предоставят оригиналы конкурсных работ для определения победителей Конкурса. В своем итоговом выборе жюри-эксперты будут руководствоваться исполнительским мастерством, оригинальностью авторов, самобытностью и уникальностью изделий, их этнографической ценностью и эстетичностью.

С работами конкурсантов можно будет ознакомиться 2-4 декабря на ВДНХ-ЭКСПО. Имена победителей торжественно объявят 4 декабря в 12.00 часов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента