Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Екатеринбурге впервые открылась выставка «Рудник Урала 2021»

23.11.2021

Рудник Урала 2021

Сегодня в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» открылась 6-я Международная выставка технологий, оборудования и спецтехники для добычи и обогащения руд и минералов «Рудник Урала – 2021». В этом крупнейшем на Урале отраслевом проекте принимают участие более 90 компаний из 55 городов России, Беларуси, Казахстана, Чехии и Германии. Мероприятие проходит с 23 по 25 ноября.

Урал привлекателен для инвестиций в добычу и обогащение руд и минералов, так как обладает значительным минерально-сырьевым потенциалом. Здесь сосредоточены мощное промышленное производство, крупные транспортные потоки, солидный научный и человеческий потенциал. Горнодобывающие предприятия региона заинтересованы в новых технологиях, оборудовании, и выставка «Рудник Урала» помогает найти надёжных поставщиков. В числе компаний, которые представят свою продукцию, услуги и расскажут о новых разработках: «УПП Нива» (Беларусь), «Солигорский институт проблем ресурсосбережения» (Беларусь), «Майнинг Солюшинс» (Москва), «Анакон» (Санкт-Петербург), «Взлёт» (Санкт-Петербург), «Канекс Технология» (Москва), «НПО Аконит» (Вологда), «Техно Тор» (Нижний Новгород) и др.


Рудник Урала

Выставка «Рудник Урала» – это эффективная бизнес-площадка для проведения деловых переговоров, заключения выгодных контрактов и обсуждения тенденций развития отрасли. В 2021-м году организаторы ожидают более 2500 целевых посетителей-специалистов – представителей крупнейших производителей меди, цинка, угля, драгоценных металлов, минеральных удобрений в стране. На площадке будут присутствовать делегации предприятий: «УГМК-Холдинг», «Уралкалий», «Верхнекамская калийная компания», «Еврохим — Усольский калийный комбинат», «Русская медная компания», «Полиметалл» и др.

«В течение пяти лет выставка с успехом проходила в Перми, и теперь впервые откроется в Екатеринбурге при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленности и науки Свердловской области, Торгово-промышленной палаты РФ, – говорит руководитель проекта «Рудник Урала» Яна Шеина. – Знакомство с новыми технологиями, встречи с контрагентами, обмен опытом, оживлённые дискуссии на актуальные темы – так описывают наш проект постоянные участники и посетители. Уверена, что «переезд» в Екатеринбург даст новый толчок для развития выставки и как итог – выгодные контракты для предприятий горнодобывающей отрасли».

Крупнейший в России производитель специализированной шахтной техники компания «ТехноТОР» представит на выставке первый российский электромобиль «Крот - Электро», предназначенный для эксплуатации в условиях подземных месторождений полезных ископаемых. Также на площадке можно будет увидеть широкофюзеляжный самосвал SANY SKT90S грузоподъёмностью 60 тонн от компании «ВостокТяжМаш», представленный в двух вариантах мощных двигателей бренда Weichai: для автоматической и механической коробки передач. «Шадринский автоагрегатный завод» представит совместную разработку с компанией Ferrit (Чехия) - погрузочно-доставочную машину «ПДМ-14 УГМК Феррит» грузоподъёмностью 14 тонн, позволяющую работать в самых сложных условиях.


Рудник Урала

В рамках выставки состоится XI международная научно-практическая конференция «Рудник будущего», где обсудят перспективные ресурсы полезных ископаемых Урала, актуальные проблемы совместной разработки калийных и нефтяных месторождений, горные машины и транспортные системы, технологические процессы и оборудование современных обогатительных фабрик, технический и технологический аудит предприятий, цифровую трансформацию горнодобывающих предприятий, информационные технологии в решении горных экологических проблем, а также другие актуальные вопросы.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента