Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Билет в будущее: в Казани открывается выставка «Образование. Карьера 2021»

12.10.2021

Образование. Карьера 2021

С 14 по 16 октября в ВЦ «Казанская ярмарка» пройдет 20-я специализированная выставка образовательных учреждений и технологий образования «Образование. Карьера 2021» – единственная выставка в Республике Татарстан, демонстрирующая потенциал образовательных учреждений Казани и ведущих ВУЗов России.

В Павильоне №3 выставочного центра более 50 организаций представят высшие, средние учебные заведения, языковые школы, издательские дома, учебные центры, компании, предлагающие образование и обучение за рубежом из Казани, Республики Татарстан, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону.

Среди участников выставки казанские авторитетные ВУЗы: Казанский (Приволжский) федеральный университет, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ), Казанский государственный энергетический университет КГЭУ, Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) и многие другие.

Среди российских высших учебных заведений участниками выставки «Образование. Карьера» станут ведущие ВУЗы северной столицы: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Специально для родителей – 16 октября – родительский день для посещения выставки вместе с детьми. Для родителей и школьников 8-11 классов это уникальная возможность получить в одном месте и сразу всю необходимую информацию от образовательных учреждений для выбора в будущем места учебы.

Будущих абитуриентов образовательных учреждений на стендах ждут презентации образовательных программ на 2022-2023 учебные годы, обучающие семинары, лекции, мастер-классы.

В рамках деловой программы выставки в Главном павильоне выставочного центра Союз коммунальных предприятий Республики Татарстан проведет круглый стол на тему: «Организация подготовки, переподготовки и повышение квалификации для работников ЖКХ». Совместно с представителями ВУЗов г. Казани специалисты в области ЖКХ обсудят вопросы обучения и подготовки кадров в области управления и эксплуатации многоквартирными домами, коммунального теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

На специальной площадке в Павильоне №3 будет представлен проект Work-тур «Работа молодым», организатором которого является ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» Министерства молодежи Республики Татарстан.

«Work-тур» – это специальный проект, который стартовал в 2020 году и направлен на усовершенствование системы трудоустройства молодежи во время учебы, развитие эффективного взаимодействия с потенциальными работодателями, выработке профессиональных навыков и повышению интереса молодых людей к трудовой деятельности. В рамках work-тура 14 и 15 октября состоится маркет вакансий от работодателей города, презентация портала «Работа молодым» и движения студенческих отрядов, открытая дискуссионная площадка с работодателями и успешными предпринимателями, стратегическая сессия по вопросу трудоустройства и временной занятости молодежи. Молодые люди, находящиеся в поисках работы, смогут пообщаться с представителями кадровых служб разных компаний и найти подходящую работу или подработку.

С 18 октября в Павильоне №2 выставочного центра на базе Исторического парка «Россия – моя история» состоится проект ранней профессиональной ориентации для обучающихся 6–11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

Проект «Билет в будущее» – это ознакомление с современными профессиями, профессиями будущего и трендами их развития, определение профессиональных интересов детей, формирование рекомендаций по построению индивидуальной образовательной траектории в соответствии с выбранными профессиональными областями деятельности в зависимости от уровня осознанности, интересов и способностей каждого ребенка. Одной из частей проекта является мультимедийная выставка, посвященная профессиям и профессиональной ориентации, которая в интерактивной игровой форме позволит познакомить школьников с рынком труда, различными отраслями и профессиями, показать многообразие вариантов профессионального выбора и помочь понять, в каком направлении им хотелось бы развиваться. Кроме мультимедийной выставки будут организованы профориентационные профессиональные пробы по социально-деловому, естественно-научному и технологическому направлениям.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента