Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Выставка «АГРОРУСЬ» отмечает 30-летие

27.08.2021

АГРОРУСЬ 2021

С 28 августа по 5 сентября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» пройдет 30-я юбилейная агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ 2021 – важнейший специализированный сельскохозяйственный форум, который входит в число приоритетных выставок Министерства сельского хозяйства России. В 2021 году Проект АГРОРУСЬ отмечает Юбилей, проводится в 30-й раз (впервые проводился в 1992 года, далее в течение 15-ти лет проводился под брендом «Всемирная ярмарка «Российский Фермер» до 2003 года, с 2003 года – агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ).

К участию в Проекте приглашены агропромышленные холдинги, промышленные и пищеперерабатывающие предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные кооперативы, садово-огороднические и личные подсобные хозяйства.

В рамках Выставки запланирована обширная деловая программа, включающая проведение Агропромышленного конгресса, ряда отраслевых конференций, круглых столов, семинаров и бизнес-консультаций. На Выставке традиционно будет работать Центр деловых контактов, в рамках которого встречаются закупщики и поставщики, заключаются новые контракты. Особое внимание будет уделено отраслевому конкурсу «Золотая медаль», традиционно проводимому под эгидой Минсельхоза РФ.

Посетителями Выставки станут специалисты отрасли, ведущие эксперты, руководители предприятий АПК, представители профильных федеральных и региональных госструктур.


АГРОРУСЬ 2021

В этом году в рамках выставки запланированы:

  • Экспозиционная часть (располагается в закрытых павильонах КВЦ «Экспофорум»)
  • Ярмарка: торговля широким ассортиментом фермерской продукции, саженцами и цветами, продукцией народных промыслов, выставка малой сельхозтехники (располагается на открытой территории КВЦ «Экспофорум»)
  • Программа деловых и конгрессных мероприятий (Конгресс-центр Экспофорум)
  • Фестивальная программа: День меда, Сырная Ассамблея, Каравай – наш хлебный край

В фокусе внимания выставки «АГРОРУСЬ 2021» – СИТИ-ФЕРМЕРСТВО, одно из самых перспективных направлений сельского хозяйства, подразумевающее устройство ферм для выращивания с/х культур в городских условиях (на крышах, в подвалах домов, на балконах и лоджиях). Сити-фермерство не зависит от погодных условий и позволяет использовать системы, которые дают возможность получать круглогодичный урожай. Отличительная черта сити-фермерства – применение новейших технологий и оборудования. За счет экономии ресурсов и снижения затрат на логистику, потребитель получает свежую экологически чистую и недорогую продукцию рядом с домом.

В экспозиции примут участие 23 региона РФ. Среди иностранных участников: Республика Беларусь, Венгрия, Нидерланды, Германия, Финляндия.


АГРОРУСЬ 2021

Деловая программа предусматривает как официальные деловые мероприятия (открытие выставки-ярмарки, обход экспозиции официальными лицами, церемонии награждения участников проекта, деловой завтрак с генеральным партнером проекта), так и конгрессные мероприятия – пленарное заседание, конференции, семинары, презентации, мастер-классы.

Главное событие – Пленарное заседание, в рамках которого будут обсуждены важнейшие вопросы развития малого и среднего агробизнеса, в том числе с презентацией наиболее успешных форм, механизмов и инструментов развития АПК в регионах России.

В 2021 году впервые пройдет отраслевая конференция «AgroIndex – интенсификация с/х производства и расширение цепочек поставок», включающая в себя 6 специальных отраслевых сессий по самым актуальным вопросам АПК. К участию в конгрессных мероприятиях приглашены региональные министерства, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие эксперты отрасли и руководители предприятий АПК.

Большой блок мероприятий готовит постоянный партнер проекта АГРОРУСЬ Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.


АГРОРУСЬ 2021

Ярмарка АГРОРУСЬ – настоящий осенний праздник урожая. Фермеры и производители привезут свежие и натуральные продукты: сезонные грибы и ягоды, варенье и заготовки, овощи, молоко, сыры, хлеб. Рыбный рынок порадует гостей вкусной свежевыловленной рыбой местных водоемов и любимой многими живой, охлажденной, копченой форелью, сигом, карпом, клариевым сомом и осетровыми. Любители стейков будут приятно удивлены мраморному мясу от производителей Ленинградской области. Садоводы и дачники найдут в Экспофоруме редкие сорта роз, саженцев и садовый инвентарь.

Отметим, в 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в агропромышленной выставке-ярмарке АГРОРУСЬ приняли участие свыше 500 представителей малого и среднего агробизнеса России, более 10000 руководителей и специалистов АПК. Посетили выставку-ярмарку более 50 тысяч гостей. Центр деловых контактов организовал и провел более 1500 переговорных сессий с участием 35 поставщиков и 50 закупщиков (торговых и ресторанных сетей). По итогам работы комиссии конкурса «Золотая медаль» награды получили 88 предприятий, в том числе 10 Гран-при.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента