Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ИННОПРОМ 2021 открылся в Екатеринбурге

05.07.2021

ИННОПРОМ 2021

Сегодня в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» начала свою работу 11-я Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ 2021». В нынешнем году это масштабное мероприятие проходит с 5 по 8 июля. Главная тема – «Гибкое производство. Максимальная адаптация».

Старт форуму дал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который принял участие в главной стратегической сессии. В своем выступлении он, в частности, сказал: «Я очень рад посетить «Иннопром». Перед началом стратегической сессии мы осмотрели экспозицию, посетили стенды, которые посвящены водородной энергетике, робототехнике, увидели разработки предприятий Свердловской области, корпорации «Ростех», концерна «Алмаз ? Антей» и многих других компаний. Представлены действительно интересные и перспективные проекты. Нам есть что предложить нашим международным партнёрам.

Уверен, многое из того, что здесь увидят гости и участники «Иннопрома», откроет для них новые возможности в бизнесе, в инженерных решениях, для обновления сервисов, удобных людям. А в совместных дискуссиях будут даны ответы на непростые вопросы: как будет меняться промышленность, что для этого могут и должны сделать органы государственной власти, а главное – с какими последствиями такой трансформации столкнутся люди. Ведь технологии не только упрощают нашу жизнь, но и создают среду, в которой привычные методы уже не работают. Мы этим вопросам уделяем большое внимание и при выработке решений обсуждаем их с профессиональным сообществом».

В этом году в ИННОПРОМе участвуют более 500 компаний, 35% из которых – иностранные. Среди экспонентов: Ростех, Россети, УГМК, Dassault Systemes, Fanuc, Kuka, Mazak, Okuma, Omron, Алмаз-Антей, Камаз, Пумори, Ротек, Синара, Транспортные Системы и другие.

В рамках деловой программы состоится более 150 деловых мероприятий с участием 500 спикеров и экспертов со всего мира. Главные треки деловой программы ИННОПРОМ:

  • «Цифровое производство»
  • «Инновации для промышленности»
  • «Финансово-промышленный форум»
  • «Технологии для городов»
  • «ПРОФИ: Образовательные решения для промышленности»
  • «Новые материалы в промышленности»

Страной-партнером выступает Итальянская Республика, которая «привезла» в Екатеринбург 61 компанию. О некоторых из них накануне говорил президент Агентства по продвижению за рубежом и интернационализации итальянских компаний (ИЧЕ) Карло Ферро: «Среди компаний – настоящие лидеры итальянской промышленности, например, знаменитый производитель вертолетов Leonardo, который привез одну из лучших моделей. Кроме того, представлен и аэрокосмический сектор итальянской промышленности, на выставке вы сможете увидеть модель спутника, а также модель космического аппарата, который отправится с миссией на Марс. Конечно, в Екатеринбург приехала знаменитая компания Pirelli. Особенно мы горды тем, что приехало много средних и малых предприятий, они не менее успешны в инновационных технологиях».

Также на ИННОПРОМ 2021 свои национальные экспозиции представляют такие страны, как Беларусь, Бельгия, Германия, Венгрия, Узбекистан и другие.

Параллельно с ИННОПРОМ пройдет 53-й Международный симпозиум по робототехнике (53rd International symposium on robotics), самое авторитетное событие в области промышленной и сервисной робототехники. В рамках Симпозиума пройдут сессии, посвященные глобальным трендам развития робототехники, практические сессии по ускорению роботизации российской промышленности, футурологические семинары по роботизации всех аспектов нашей жизни.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента