Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Выставка «Металлообработка 2021» открывается в Экспоцентре

21.05.2021

Металлообработка 2021

С 24 по 28 мая в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 21-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2021». Это крупнейший в России выставочный проект в области станкостроения, отражающий все мировые тенденции развития отрасли. По масштабам и коммерческой эффективности выставка входит в десятку ведущих мировых отраслевых мероприятий. С 1984 года выставка «Металлообработка» объединяет профессионалов отрасли на одной площадке и обладает уникальной целевой аудиторией. 90% экспонентов принимают участие в выставке ежегодно.

В выставке принимают участие более 700 компаний из 27 стран: Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Китая, Литвы, Норвегии, Польши, Португалии, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, Словакии, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии.

Площадь выставки составляет свыше 30 000 кв. метров.

Среди зарубежных экспонентов – Galika AG, Mitsubishi Electric Europe B.V., Mazak, Salvagnini Italia SPA, AMADA, Hermle WWE AG, Horn, Hoffman Professional Tools, Trumpf и другие. Компании, которые не смогли приехать на выставку, представлены их российскими представителями и партнерами.

В выставке принимают участие около 500 ведущих отечественных компаний, станкостроительных заводов и предприятий, в числе которых Группа компаний «СТАН», «Саста», «Лазерный центр», станкостроительный завод «Туламаш», «Морсвязьавтоматика», концерн «Калашников», «Станкопром» и многие другие. Обширная экспозиция российских предприятий будет представлена в павильоне 2 (зал 1).

Тематические разделы выставки охватывают все аспекты станкостроения и металлообработки: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, современное оборудование для обработки и резки металлов, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое.

Новым и долгожданным для многих участников станет уникальный раздел «Индустрия 4.0» (павильон 4 и зона 8.5), объединяющий на одной площадке лидеров цифровой трансформации металлообрабатывающей промышленности и молодые перспективные стартапы.

В павильоне №8 (зал 3) будет организован раздел «Аддитивные технологии», разработки которого представят такие компании, как EOS Electro Optical Systems GmbH, Farsoon, 3D Control, i3D, «НПО Систем», «Нисса Диджиспейс», СПбГМТУ и другие. Экспозицию дополнит 4-дневная международная конференция по аддитивным технологиям и 3D-решениям «Индустрия 3D». Первый день конференции – 25 мая – пройдет при участии Минпромторга России. Мероприятие объединит производителей, интеграторов и пользователей профессиональных и промышленных 3D-решений на единой независимой площадке.

Современная продукция сварочного назначения будет демонстрироваться в разделе «Сварка и родственные технологии». Впервые экспозиция разместится в павильоне «Форум».

Свою стартап-зону с молодыми предпринимателями организует инновационный центр «Сколково» в рамках разделов «Аддитивные технологии» и «Индустрия 4.0».

Самую актуальную информацию о развитии отрасли и ее потребностях в новых условиях поможет получить деловая программа выставки с участием представителей органов государственной власти, профильных министерств, крупного и малого бизнеса, ведущих отраслевых ассоциаций и научных центров, видных экспертов.

Программу мероприятий откроет форум «Перспективы и механизмы реализации стратегии развития станкоинструментальной промышленности».

Важным событием на выставке станет конференция «Технологии и оборудование отечественного станкостроения для технического перевооружения машиностроительных предприятий России».

В рамках раздела «Индустрия 4.0» состоится конференция, посвященная данной тематике. Мероприятие пройдет в гибридном формате, с прямой трансляцией выступлений на YouTube. Эксперты отрасли обсудят тренды в автоматизации металлообрабатывающего производства, продемонстрируют современные технические и программные решения, поделятся практическим опытом внедрения инноваций в производство, обсудят роль искусственного интеллекта в современном предприятии.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента