Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Какие новинки ждут любителей нон-фикшин на ярмарке интеллектуальной литературы в 2021 году?

23.03.2021

non/fiction 2021

Non/fiction - традиционное место встречи литературного бомонда и презентаций интеллектуальных новинок в сфере научно-технической, художественной и образовательной литературы. В 2020 году из-за пандемии коронавируса она прошла только в формате онлайн. И вот, наконец, свершилось!

Non/fictio №22 открывается завтра, 24 марта 2021года, в комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4), и будет работать вплоть до 28 марта, ежедневно с 11 до 21 часа (в воскресенье – до 20:00)!

Обязательное условие для всех посетителей: онлайн–регистрация и покупка билета на сайте организаторов. Стоимость колеблется от 150 рублей для льготной категории – до 850 рублей за абонемент на 5 посещений.

Участников и посетителей Non/fictio №22 ждет насыщенная деловая программа, где будут ежедневные презентации книжных новинок и концептуально новых проектов федерального значения, лекции, документальные кинопоказы, семинары, авторские чтения и много других интересных и полезных мероприятий.


non/fiction 2021

24 марта состоится видео-презентация концепции VII Книжного фестиваля «Красная площадь». Организаторы проекта - Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Московская международная книжная ярмарка (ММКЯ), расскажут об основных условиях участия в мероприятии.

Издательство «Новое литературное обозрение» (НЛО) презентует свою новую серию книг «Гендерные исследования» - одно из флагманских направлений современной гуманитарной науки. На видео-презентации обсудят, почему гендерный подход так важен при изучении истории России, а также представит первые книги серии: коллективную монографию «Сметая запреты: Очерки русской сексуальной культуры XI–XX веков» и работу Олеси Авраменко «Гендер в советском неофициальном искусстве».

non/fiction 2021

В пятницу, 26-го марта, свою программу представит Политехнический музей с новинками серии «Книги Политеха», среди которых: «Автономия. Как появился автомобиль без водителя и что это значит для нашего будущего» Лоуренса Бернса и Кристофера Шульгана. И книга автора Хайдера Варрайча «Современная смерть. Как медицина изменила уход из жизни».

В живом диалоге всем желающим предложат знакомиться с актуальными научными представлениями о смерти, хаосе, спутнике Земли -Луне, живых машинах и беспилотных автомобилях и поговорить о том, зачем учёные исследуют странные, неприятные или совсем обычные вещи и явления.

non/fiction 2021

В субботу, 27 марта, состоится «День Науки», одно из ключевых событий программы ярмарки, приуроченный к проведению Года науки и технологий в России. Соорганизаторами и участниками выступают: АНО «Национальные сферах Совета при приоритеты», Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной Президенте РФ по науке и образованию, НИТУ «МИСиС» и российские образовательные проекты Центр «Архэ», Magisteria, Синхронизация. Среди тем обсуждения: «Почему книга, а не сериал», «Мозг и его потребности», «Животные на страже здоровья и долголетия», и т.д.


non/fiction 2021

Какие еще новинки ждут любителей нон-фикшин на ярмарке интеллектуальной литературы?

non/fiction 2021

Книга «Герои экрана» - история российского телевидения за последние 60 лет через призму личных историй. Героями этой книги стали 35 легендарных деятелей российского телевидения, которые откровенно рассказали о том, что значит для них работа на ТВ, в чем радость и сложности этой профессии, какими жизненными принципами они руководствуются. В презентации примут участие: Михаил Гусман, Валдис Пельш, Яна Чурикова, Екатерина Светличная.

non/fiction 2021

Книга Дэвида Харви «Состояния постмодерна. Исследование истоков культурных изменений» (издательский дом Высшей школы экономики) - предложит одну из самых последовательных и популярных теорий постмодерна, показав, что за ощутимыми и динамичными переменами в культуре стоит логика капитала, которая, как считают современные исследователи, работает и сегодня. Об актуальности данной теории расскажут руководитель издательских проектов ИД ВШЭ и научный редактор перевода Александр Павлов, а также переводчик книги, обозреватель портала «Горький» Николай Проценко.


В преддверии Non/fictio №22 известный литературный критик Галина Юзефович ознакомилась с книжными новинками и, по традиции, представила свою 30-ку самых интересных, среди которых:

«Эшелон на Самарканд», автор Гузель Яхина., издательство М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2021
В 1923 году эшелон под водительством импульсивного юного командира Деева и строгой комиссара Белой увозит из голодающего Поволжья пять сотен изможденных детей в Среднюю Азию — и оказывается символическим инструментом искупления грехов для всей погрязшей в братоубийстве страны, лежащей по обе стороны железнодорожных рельсов.

«Кокон», автор Чжан Юэжань, издательство М.: Фантом Пресс, 2021 Перевод А. Перловой.
Заигравшись в «расследования», мальчик Чэн Гун и девочка Ли Цзяци попадают в подлинную загадку, уходящую корнями в эпоху Культурной революции. Новое знание изменило восприятие мира юноши и девушки.

Хотите получить информацию из первых – авторских рук, тогда ознакомьтесь с программой мероприятий выставки non/fictio№22, и успейте посетить одно их самых знаковых культурных мероприятий страны.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (47)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента