Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Выставка «СНГ ЭКСПО» станет постоянной онлайн-площадкой для презентации промышленного потенциала государств — участников СНГ

10.03.2021

«СНГ ЭКСПО»

Уже завтра, 11 марта начнет свою работу выставка «СНГ ЭКСПО» в рамках Международного экономического форуму государств – участников СНГ: «СНГ-30», который пройдет в двух форматах: очном и онлайн на платформе Expocenter.Digital.

Мероприятие проводится ежегодно, выводя на свою дискуссионную площадку ключевые вопросы взаимодействия государств – участников СНГ в современных условиях развития мировой и региональной экономик.


Нововведение этого года – постоянно действующая онлайн-выставка «СНГ ЭКСПО», которая станет единой площадкой для развития торговли между компаниями стран Содружества.

По словам представителей оргкомитета, такой формат удобен и востребован со стороны бизнеса стран СНГ, поэтому было принято решение о продлении работы онлайн-выставка на год.

О своем интересе к постоянно действующей экспозиции заявили предприятия по направлениям: продукты питания и напитки, мебель и предметы быта, сельское хозяйство и садоводство, текстильная и легкая промышленность, технологии производства и многие другие.


Площадка выставки представляет собой экспозицию виртуальных визиток компаний и стендов. Участники смогут оперативно связаться с партнерами, обменяться виртуальными визитками. На стендах будут представлены информационные материалы участников, а также есть возможность провести переговоры между заказчиками и партнерами посредством цифровой трансляции.


Это правильно, что создана площадка для сотрудничества бизнеса наших стран в режиме онлайн. В период пандемии многие связи были нарушены. Но эта платформа, которая предоставляется в рамках экономического форума "СНГ — 30 лет" командой "СНГ ЭКСПО", позволяет обеспечить будущее нашей торговли, цифровой торговли. Для предприятий Кыргызстана это важно, так как помогает развивать конкурентоспособность, налаживать связи, расширять рынки

— считает полномочный представитель Кыргызской Республики в комиссии по экономическим вопросам экономического совета СНГ Айгуль Рыскулова


В оргкомитете выставки уточняют, что в активной стадии — по аналогии с оффлайновыми выставками — "СНГ ЭКСПО" будет работать два раза в год в определенные периоды. В остальное время она будет действовать как маркетплейс.


Совет по развитию внешней торговли готов развивать коммуникации между представителями бизнеса стран СНГ, помогать им найти партнёров. Так, в рамках выставки "СНГ ЭКСПО" будут организованы встречи на площадке B2B-Matching — это формат общения представителей бизнеса, который позволит участникам оперативно и без рекламных издержек приобрести надежных партнеров как в странах СНГ, так и за ее пределами, среди государств, членов проекта "СНГ Плюс"

— говорит председатель Совета по развитию внешней торговле Максим Черешнев


В торговых представительствах стран СНГ выставку "СНГ ЭКСПО" называют инструментом для поддержания внешнеэкономического сотрудничества в условиях пандемии.


30-летие СНГ важно встретить не только торжественными мероприятиями, но и уделить внимание торгово-экономическому сотрудничеству между нашими государствами. Несмотря на то, что у нас продолжается пандемия коронавируса, нужно продолжать укреплять внешние связи. Считаю, что вариант виртуальной выставки — хороший инструмент, чтобы возобновить и поддерживать связи. Мы будем содействовать тому, чтобы в виртуальной выставке участвовали предприятия Таджикистана

— говорит руководитель торгового представительства Республики Таджикистан в России Мирсаид Саидов


Международный экономическим форум СНГ хорошо себя зарекомендовал как широкая дискуссионная площадка, где присутствуют представители государств — членов Содружества — министры, вице-премьеры, ответственные за внешнеэкономические связи. Из-за пандемии форум будет проводиться как в офлайне, так и в онлайне. Будет работать выставочный маркетплейс — это электронная платформа с информацией о компаниях, товарах стран СНГ. Предприятия смогут выставить свою продукцию, рассказать об инвестиционных проектах, привлечь инвестиции

- говорит председатель координационного совета делового центра экономического развития СНГ Анатолий Казаков.


Интерес к участию в СНГ ЭКСПО действительно есть как на уровне конкретных субъектов бизнеса, участников внешней торговли, так и у руководства стран и их торговых представительств. Поэтому мы увидели, что целесообразно предложить нашу платформу как виртуальную площадку для поддержания и развития экономического сотрудничества внутри Содружества

— сказала директор СНГ ЭКСПО Яна Гришина


Организаторы выставки: Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» и АНО «Совет по развитию внешней торговли».

Международный экономический форум государств – участников СНГ "СНГ – 30 лет" состоится 11-12 марта в г. Москве.


TotalExpo выступает информационным партнером онлайн-выставки "СНГ-Экспо" и приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к трансляции 11 и 12 марта:

11 марта

12 марта


Источник: Delovoe.TV

Источник: Expocenter.Digital.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента