Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Агронавигатор» собирает основных игроков агропромышленного комплекса

25.02.2021

Агронавигатор 2021

Сегодня на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» стартовал бизнес-форум «Агронавигатор 2021», программа которого рассчитана на два дня – 25 и 26 февраля.

«Агронавигатор» – это значимое событие в сфере растениеводства, агрохимии, органических и минеральных удобрений и средств защиты растений Поволжья, которое даёт аграриям возможность проанализировать предложения от лидеров рынка удобрений, средств защиты, семян, посадочного материала и ознакомиться с последними достижениями селекции.

Ключевое мероприятие в рамках Форума: конференция «Растениеводство и агрохимия – тенденции, технологии, инновации». Цели и задачи конференции – объединение усилий ведущих экспертов сельскохозяйственной отрасли в целях обсуждения и выработки консолидированных мер, направленных на получение экологически безопасной продукции, повышение урожайности сельхозпродукции.

Бизнес-форум объединит на площадке выставочного центра «Казанская ярмарка» основных игроков агропромышленного комплекса не только республики Татарстан, но и России, для обсуждения актуальных вопросов состояния отрасли, поиска эффективных технологических решений для производства продукции растениеводства и получения актуальной информации по их применению на практике.

Мероприятие пройдет в новом гибридном формате, объединяющем традиционную (офлайн) выставку на территории «Казанской ярмарки» (здание Конгресс-центра, Павильон №2) и выставку на онлайн-платформе. Онлайн-формат является новым трендом в развитии конгрессно-выставочной деятельности, позволяющей использовать передовые IT-технологии и цифровизацию бизнес-процессов, что позволяет повысить качество мероприятия и увеличить охват аудитории.

Насыщенная деловая программа, объединяющая ведущих экспертов сельскохозяйственной отрасли, позволит обсудить проблемы и пути решения актуальных проблем отрасли, выработать устойчивые меры, направленные на повышение урожайности сельхозпродукции, сохранение существующих позиций.

Конференцию «Растениеводство и агрохимия – тенденции, технологии, инновации» откроет пленарная сессия на тему «Повышение урожайности и рентабельности в растениеводстве: проблемы и пути решения». Эксперты мероприятия: Емельянов Геннадий Егорович, Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; Сибагатуллин Фатих Саубанович, Депутат, Член Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Российской Федерации с темой для выступления «Производство органической продукции сельского хозяйства».Чекмарев Петр Александрович, Председатель Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса, Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ, тема выступления: «Состояние отрасли растениеводства в Российской Федерации»;

Конференция включает следующие секции:

  • Секция 1 – Органическое сельское хозяйство - точка роста внутреннего рынка и развития экспортного потенциала,
  • Секция 2 - Агротехнологии XXI века – залог богатых урожаев,
  • Секция 3 - Стратегия развития селекции и семеноводства в России и практические меры ее реализации,
  • Секция 4 - Подготовка кадров в АПК,
  • Секция 5 - Цифровизация сельскохозяйственного производства. Точное земледелие как основа повышения конкурентоспособности отечественных сельхозпроизводителей.

Участники специализированной выставочной экспозиции – это поставщики пестицидов, удобрений нового типа, спутниковой навигации.

ООО АПК «Поволжье», г. Пенза, покажет различные виды удобрений, средства защиты растений и кормовых добавок для нужд отечественных предприятий-сельхозпроизводителей.

Компания «Смарт-сервис», г. Самара, представит на своём стенде навигатор ГлоНАШ Пилот 2.5, систему модернизации сеялки точного высева, метеостанцию Pessl.

Филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Республике Татарстан познакомит посетителей с актуальными технологиями обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства.

ООО «КСМ-Интех», республика Татарстан, Высокогорский район, представит электронные системы точного земледелия: бортовые компьютеры опрыскивающей системы Барс-5 и Ирбис, системы параллельного вождения Атлас.

ООО «ЭМТех Казань» продемонстрирует самоходную технику для защиты растений, самоходный опрыскиватель – разбрасыватель Туман 2М в модуле опрыскивателя и в модуле разбрасывателя, а также проведёт тест на Спрейтанке TEEJET.

Посетители бизнес-форума – агрономы, инженеры и технологи в сфере АПК, закупщики агропромышленных предприятий и фермерских хозяйств, поставщики удобрений, средств защиты растений, производители современных средств, технологий диагностики и производства для сельского хозяйства, представители Министерств сельского хозяйства и продовольствия регионов, профильные медиа издания.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента