Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Россия представит объединенную экспозицию на выставке IDEX 2021

19.02.2021

IDEX 2021

АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) покажет главные новинки российской оборонной промышленности и наиболее востребованные в мире образцы российского оружия на крупнейшей Международной оборонной выставке IDEX 2021, которая пройдет в Абу-Даби (ОАЭ) с 21 по 25 февраля.

IDEX – важнейшая площадка по обмену опытом и технологиями, а также важнейший международный форум, предоставляющий эксклюзивные возможности для установления новых партнерских связей.

«Ближний Восток и Северная Африка сегодня - в числе ключевых заказчиков на рынке вооружений. На долю региона приходится примерно 1/3 общего объема рынка. Оружие с маркой «Сделано в России» здесь хорошо известно и пользуется повышенным спросом. Оно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны в непростых климатических условиях - на море, на суше и в воздухе. Учитывая все вышесказанное, регион является для нас очень важным. По итогам 2020 года на страны региона пришлось более 50 % всех экспортных поставок по линии Рособоронэкспорта. Кроме роста объемов экспорта и поставляемой номенклатуры, мы значительно расширили географию сотрудничества в регионе. В 2021 году эти позитивные тренды будут продолжены в соответствии с задачами, которые ставит перед нами руководство страны», – сообщил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

На IDEX 2021 Рособоронэкспорт традиционно выступает организатором единой российской экспозиции, которая в общей сложности занимает более 1200 кв. м выставочной площади в холле № 12. В составе экспозиции будет представлена продукция ведущих холдингов Госкорпорации Ростех, в том числе АО «НПО «Высокоточные комплексы», АО НПК «Уралвагонзавод», АО «Концерн «Калашников», АО «Технодинамика», АО «ОПК», АО «Швабе» и крупнейших российских оборонно-промышленных компаний АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей», АО «Концерн «Моринсис-Агат», АО «НПО РусБИТех», Корпорация «Проект-техника» и Казанский государственный казенный пороховой завод.

Единая российская экспозиция ориентирована на демонстрацию средств и решений по ответу на современные угрозы и вызовы безопасности, и в первую очередь в условиях развития средств нападения, включая ракетное вооружение различного радиуса действия и ударные БЛА. Рособоронэкспорт представит на IDEX 2021 подходы и решения задач по противостоянию, прежде всего, террористическим группировкам и обеспечению безопасности важных государственных, инфраструктурных, транспортных и энергетических объектов.

«В Абу-Даби Рособоронэкспорт покажет новинки своего экспортного каталога, в том числе впервые в данном регионе – бронетранспортер и боевую машину пехоты на базе унифицированной колесной боевой платформы «Бумеранг», ЗРС «Антей-4000», ЗРК «Викинг» и ЗРК «Тор-Э2». Впервые проведем публичные презентации танка Т-14 «Армата», нового стрелкового оружия российского производства – автоматов КОРД, пистолета Лебедева и новейшего автомата Калашникова АК?19, расскажем о системе противодействия беспилотным летательным аппаратам – новом комплексном решении Рособоронэкспорта, а также о тренажерных комплексах российского производства», – добавил Александр Михеев.

Рособоронэкспорт на своем стенде продемонстрирует более 400 наименований продукции военного назначения. Ряд перспективных образцов оборонной продукции компания впервые за рубежом покажет на мультимедийном глобусе – рекламно-выставочной новинке, разработанной в России.

На стенде Рособоронэкспорта будут представлены модели авиационной техники – многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35 и транспортно-десантного вертолета Ми-38Т, способных значительно повысить боевой потенциал авиационной группировки любой страны Ближнего Востока и Северной Африки, популярных на ближневосточном рынке комплексов ПВО – С-400 «Триумф» и «Тор-М2КМ», комплекса противодействия беспилотным летательным аппаратам «Купол-ПРО». В сегменте беспилотной авиации ООО «СТЦ» представит материалы по знаменитому российскому беспилотному комплексу «Орлан-10Е».

В военно-морской части экспозиции спецэкспортера Судостроительная корпорация «Ак Барс» представит модели патрульного корабля проекта 22160 и малого ракетного корабля проекта 22800Э «Каракурт-Э».

На повышенный интерес публики рассчитывают АО «Завод им. В.А. Дегтярёва», впервые за рубежом демонстрирующее новый автомат КОРД калибров 7,62 мм и 5,45 мм, и ООО «КБИС» с уже известными специалистам высокоточными дальнобойными винтовками бренда Lobaev Arms DVL-10M1 «Диверсант», TSVL-8 «Сталинград», DXL-3 «Возмездие» и DXL-4 «Севастополь». Также на стенде Рособоронэкспорта разместятся модели бронированных автомобилей семейств «Тайфун» и «Торнадо».

В ходе IDEX-2021 Рособоронэкспорт проведет обширную деловую программу. Запланированы встречи и переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества стран Ближнего Востока и Северной Африки.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента