Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«РусАртСтиль»: мода на традиции!

10.02.2021

РусАртСтиль 2021

Древние берестяные иконы (!) из Великого Новгорода, художественные произведения из бивня мамонта, боярские костюмы XXI века, экзотические fashion-показы от дизайнеров Якутии, Кыргызстана и Монголии, знаменитая ростовская финифть… Это и многое другое можно будет увидеть на 3-й Всероссийской выставке-ярмарке народных мастеров, художников и дизайнеров «РусАртСтиль 2021», которая пройдет с 10 по 14 февраля в московском Гостином дворе.

Участниками выставки станут более 450 предприятий, объединений, творческих союзов, а также мастеров, ремесленников и дизайнеров из 40 регионов России. Авторская керамика и фарфор; лаковая миниатюра; эмальерное искусство; художественная обработка стекла, металла, камня; резьба по дереву и кости; кружевоплетение и вышивка; живопись; ювелирные изделия; предметы интерьера и декора; авторская, дизайнерская, этническая одежда и аксессуары... Коллективные стенды представят работы предприятий и мастеров из республик Карелия и Бурятия; Калужской, Саратовской, Пермской областей и других регионов России.

«Изюминкой» культурной программы станет серия специальных fashion показов. Современную моду и авторское переосмысление традиций народного костюма представят известные российские модельеры: Валентина Аверьянова, Надежда Шибина, Валентина Мельникова и «Ассоциация модельеров России», Сергей Глебушкин.

Впервые, в рамках выставки пройдет праздник моды, дизайна и ремесел единства многонациональной культуры народов Евразийского пространства - «Этноподиум» от Евразийской Ассоциации этнодизайнеров и Ассоциации модельеров России. В нем примут участие яркие и уже заявившие о себе в Европе дизайнеры из республик Саха (Якутия), Татарстана, Алтая, Крыма, Башкортостана, Брянской и Иркутской областей, Москвы, а также дизайнеры стран СНГ: Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и даже Монголии.

Посетители увидят новые и оригинальные коллекции (около 30 показов), а также гала-показ финалистов конкурса, поучаствуют на мастер-классах от профессиональных дизайнеров.

В рамках деловых мероприятий выставки вы узнаете:

  • какие «НЕ-женские профессии сможет освоить любая женщина за 2 месяца»
  • как выглядит «казахская юбка белдемше»
  • «историю Шапки Салавата Юлаева»

...и многое другое. Гостей ждут также творческие встречи и презентации.

Выставка «РусАртСтиль» станет масштабным арт-событием, популяризирующим как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов и ремесел, так и современные авторские работы молодых и талантливых мастеров со всей России. «Мода на традиции» - девиз мероприятия!

Предприятия народных промыслов, мастера, художники, дизайнеры представят свои лучшие произведения, которые можно будет не только увидеть, но и приобрести.

Мастера по художественной обработке стекла объединятся в специализированном коллективном проекте «Про стекло» и порадуют гостей выставки необычными авторскими подарками. Известный российский художник Владимир Пронин, являющийся ярким представителем нового русского авангарда и основателем «орнаментального неосимволизма», познакомит с уникальной экспозицией «Новые краски России».

«Дом русской одежды Валентины Аверьяновой» представит экспозицию своих работ, включая современные боярские костюмы XXI века, в том числе, костюма «Красная Москва», в декоре которого использована вышивка золотом, камнями.

Каждый день проекта «РусАртСтиль» будет наполнен удивительными открытиями!

Посетители увидят показы коллекций одежды, аксессуаров, а также выступление творческих исполнителей и коллективов с интермедийными постановками и театральными скетчами.

И, конечно же, посетителей ждет креативная фотозона.

Посетив выставку, гости, по сути, увидят сразу две масштабные экспозиции! Проект «РусАртСтиль» пройдет в рамках Художественно-промышленной выставки - форума «Уникальная Россия», цель которой показать Россию, как страну возможностей, хранящей традиции культуры своего многонационального народа. Гостей ждут более 30 арт-проектов, презентации проектов Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства, посвященных 300-летию Российской Империи, документально-художественный проект «Триумф Российской художественной промышленности и ювелирных фирм на Всероссийских и Всемирных выставках 19 начала 20 веков», проект с Торжокскими золотошвейными мастерскими «Кокошник – национальный символ России», презентация фотопроекта одного из лучших фотографов России Андрея Бронникова, показывающего уникальную красоту природы нашей страны, Православная экспозиция, посвященная 800-летию со дня рождения Благоверного князя Александра Невского, Выставка «Штрихи Победы в лицах», фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна» и многое другое! Здесь же можно будет увидеть Золотой кубок Гагарина - главный трофей Континентальной Хоккейной Лиги, созданный ювелиром Владимира Майзеля.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента