Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Челябинск готовится принять Межрегиональную агропромышленную конференцию

28.01.2021

МАК 2021

С 17 по 18 февраля в Челябинске пройдет Межрегиональная агропромышленная конференция «МАК 2021», которая соберет экспертов для обсуждения путей развития агропромышленного комплекса и сельских территорий в 2021 году.

В программе мероприятия — экспозиция оборудования, ветеринарных препаратов, средств защиты растений, технологий цифровизации и страхования в сельском хозяйстве, в разрезе отраслей АПК — животноводство и птицеводство, ветеринария, растениеводство и агрохимия, мелиорация, аграрная наука. Фокус-выставка будет работать на протяжении всей конференции.

В первый день работы форума будут обсуждаться общие вопросы развития сельского хозяйства, комплексного развития сельских территорий, агрострахования. Заседания будут ориентированы на руководителей сельхозпредприятий, представителей агрохолдингов, фермеров, глав муниципальных районов. Как сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области, планируется, что в работе мероприятий первого дня конференции примут участие заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков, президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин, министр образования и науки региона Александр Кузнецов, председатель комитета по аграрной политике Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев и другие.

На пленарном заседании «Развитие агропромышленного комплекса с учетом новых реалий. Неизбежная трансформация отрасли» будут озвучены прогнозы базового, негативного и позитивного сценария развития сельскохозяйственной отрасли в 2021 году, состоится обсуждение законодательной базы отрасли, будут обозначены ключевые направления развития отрасли: цифровизация, экологизация, агрострахование, экспорт, работа с кадрами. Форум муниципальных образований «Гармоничное развитие и экономическая устойчивость сельских территорий» будет посвящен реализации проектов на селе, а также финансированию государственной программы комплексного развития сельских территорий в Челябинской области. Круглый стол «Агрострахование как инструмент управления рисками в АПК» призван ответить на вопросы: насколько агрострахование популярно в регионе и почему гарантия получения страховых выплат, особенности агрострахования в растениеводстве, птицеводстве и животноводстве. Также в первый день конференции состоится стратегическая сессия «Что мы хотим видеть от товаропроизводителей через три года: вектор «на опережение» (организатор - торговая сеть «Магнит»).

Во второй день работы конференции «МАК 2021» состоятся интенсивные обучающие мероприятия — кейс-сессии по отраслям: «Растениеводство», «Ветеринария», «Животноводство», «Птицеводство». Каждая сессия рассчитана на трехчасовой интенсив.

Завершением конференции станут вручение сертификатов участникам, общение в неформальной обстановке, обмен контактами.

Регистрация участников Межрегиональной Агропромышленной конференции МАК 2021 уже идет.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента