Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Выставка «Дон Православный» открывает двери в канун Старого Нового года

12.01.2021

«Дон Православный»

13 января в Ростове-на-Дону начнет свою работу выставка «Дон Православный». Мероприятие проводится по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и при тесном сотрудничестве с епархией города.


Выставка будет работать с 13 по 18 января 2021 года на площадке «ДонЭкспоцентр» (пр. М. Нагибина, 30), и представит своим посетителям уникальную возможность припасть к иконе и ковчегу с мощами Благоверного Князя Александра Македонского – покровителя всех воинов земли Русской.


«Дон Православный»

Проект проходит при поддержке и участии Донской митрополии, Правительства Ростовской области, регионального Министерства общего и профессионального образования и Министерства культуры, а также городской Администрации.


Основной посыл программы мероприятий - просветительская деятельность; знакомство с миссионерской и культурной деятельностью Русской Православной Церкви; духовное образование и православный образ жизни.

Посетителей выставки «Дон Православный» ожидают разнообразные культурные мероприятия – в частности, творческие выступления, в рамках концертной программы, воспитанников Донской духовной семинарии и воскресных школ города Ростова-на-Дону.


«Дон Православный»

Помимо поклонения святыням и общения со священнослужителями, посетители смогут приобрести освященную церковную и обрядовую продукцию, иконы, православную литературу, угощения и подарки к праздникам, в том числе изделия народных промыслов и предметы декоративно-прикладного искусства.

На выставке будет представлена церковная атрибутика, а также иконы, православная литература, продукция монастырских подворий, ювелирные украшения и натуральные продукты питания.


«Дон Православный»

Посетители смогут ознакомиться с историей восстановления и реставрации православных храмов и монастырей. Специалисты инженерных центров, реставрационных мастерских и художественно-производственных мастерских поделятся опытом и проведут мастер-классы.

Среди основных разделов выставки:

  • Православный образ жизни, храмовое убранство, церковная атрибутика, одежда, головные уборы религиозного назначения (монастыри, подворья, пустыни, храмы, соборы, приходы, православные мастера, мастерские, индивидуальные предприниматели, торгово-производственные компании)
  • Духовное образование и просвещение (храмы, светские и духовные учебные заведения, духовно-просветительские центры)
  • Православная литература, церковная полиграфия, издательское дело (Издательства, книготорговые организации, православные журналы и газеты, православные ресурсы Интернет)
  • Православные центры, паломничество
  • Иконопись (иконописные мастерские, индивидуальные мастера)
  • Ювелирное, декоративно-прикладное искусство, народные промыслы
  • Социальные проекты и благотворительность светских организаций, некоммерческие фонды
  • Натуропатическая продукция (индивидуальные предприниматели, предлагающие мед и продукты пчеловодства, конфитюры; монастыри и приходы, предлагающие мази, крем, масла и др.)

Выставка будет открыта для посещения с 13-17 января: с 10:00 до 19:00, а 18 января: с 10:00 до 16:00

Посещение платное.


Организаторы напоминают, что во избежание распространения инфекции COVID-19 необходимо соблюдать следующие требования:

  1. Обязательно надевайте средства индивидуальной защиты (маски/респираторы, перчатки). Посетители без них не допускаются в здание.
  2. Соблюдайте социальную дистанцию – не менее 1,5 м
  3. Дезинфицируйте руки при помощи санитайзеров, размещенных сразу при входе, а также в туалетах и местах общего пользования.
  4. Раз в 2 часа администрация проводит дезинфекцию помещений для безопасности всех участников и посетителей.

Источник:ДонЭкспоцентр


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента