Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Уникальная Россия

30.12.2020

Уникальная Россия 2021

190 лет назад, после окончания эпидемии холеры в 1831 году при поддержке Министерства финансов Российской империи, в самом центре Москвы, состоялось Торжественное открытие первой всероссийской мануфактурной выставки. Организуя первый промышленный смотр в Москве, Министерство финансов ставило цель – оказание полезного влияния на промышленное развитие России. На выставке со своей семьёй побывал Царь Николай I и высоко оценил качество российских изделий. За 19 дней выставку посетило более 125 000 человек.

С 22 января по 14 февраля 2021 года в Гостином дворе состоится Всероссийская выставка-форум «Уникальная Россия» - для полезного влияния на художественное промышленное развитие России.

Цель мероприятия – показать Россию, как страну возможностей, которая бережно хранит традиции культуры многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства страны.

На выставке будут представлены: художественная фотография, народные художественные промыслы, ювелирное искусство, декоративно-прикладное, православное искусство, живопись, скульптура, архитектура и интерьеры.

Праздничные мероприятия и презентации проектов на выставке будут посвящены целому ряду юбилейных дат и знаковых событий нашей страны: 800-летию Великого благоверного князя Александра Невского, 300-летию Российской империи, 190-летию первой в Москве Мануфактурной выставки и 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

В рамках выставки состоятся презентации проектов Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства, посвященных 300-летию Российской Империи:

  • документально-художественный проект «Триумф Российской художественной промышленности и ювелирных фирм на Всероссийских и Всемирных выставках 19 начала 20 веков»;
  • совместный проект с Торжокскими золотошвейными мастерскими «Кокошник – национальный символ России
  • Презентация фотопроекта одного из лучших профессиональных фотографов России Андрея Бронникова, показывающего красоту природы России. Также впервые будет представлен его фотопроект, посвященный строительству Главного Храма Вооруженных сил в парке «Патриот», созданный к 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и работы посвященные 75-летию победы созданные знаменитыми художниками «Штрихи Победы в лицах».

В рамках празднования в 2021 году 60-летия Полета Ю.А. Гагарина в космос на выставку будет привезен кубок Гагарина – главный трофей Континентальной хоккейной лиги автора ювелира Владимира Майзеля.

В зоне Атриума во все дни выставки-форума «Уникальная Россия» запланирована активная деловая и культурная программа. Первая неделя будет представлена обсуждению уникальности России – страны цивилизации. Вторая неделя представлена социальными программами и проектами российских корпораций и некоммерческих организаций. Третья неделя – показ мод российских модельеров и концертная программа о России.


В рамках выставки-форума «Уникальная Россия» представлены выставочные проекты:

  • 22 января - 14 февраля 2021
    Православная выставка, посвященная 800-летию со дня рождения Благоверного князя Александра Невского. Это культурное мероприятие станет масштабным событием. Можно будет впервые увидеть проекты памятников Благоверному князю Александру Невскому, посвященных 800-летию со дня его рождения. Будут представлены современные авторские работы опытнейших и талантливых мастеров. Впервые будут представлены проекты памятников Благоверному князю Александру Невскому скульптора Алексея Черткова «Святое семейство», Филипа и Андрея Москвитиных «Александр Невский и Полоцкая княжна Александра Брячеславовна», а также живописные Ф. Москвитина, посвященные жизни и героическим подвигам князя Александра Невского.
  • 22 января - 14 февраля 2021
    Выставка «Штрихи Победы в лицах». Будут представлены работы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне над фашизмом. Разделы выставки: художественная фотография, скульптура, живопись, лаковая миниатюра, бюсты из дерева.
    Народный художник России, скульптор Салават Щербаков представит скульптурные работы, посвященные героическому прошлому нашей страны, а также копии барельефов, установленных на Главном Храме Вооруженных сил в парке «Патриот».
  • 22 января – 7 февраля 2021
    Выставка «Образы России в живописи, графике и скульптуре». Свои работы представят известные художники и скульпторы России.
  • 25-31 января 2021
    Выставка-ярмарка «Ювелирный вернисаж». На площадке выставки будут представлены работы лучших представителей ювелирного мира, ценителей авторского стиля, колорита и неповторимости.
  • 10 - 14 февраля 2021
    Выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Золотые руки России». Будут представлены работы художников из 40 регионов Российской Федерации по 27 направлениям ДПИ: православное искусство, ювелирное искусство, лаковая миниатюра, эмальерное искусство, камнерезное искусство, керамика и фарфор, оружейное искусство, изделия из кожи, резьба по кости и резьба по дереву, декоративно-прикладное искусство, мода и авторская одежда, авторские куклы, авторские украшения, художественная фотография, скульптора и живопись, изделия из серебра и антиквариат, инталии и графика, народные художественные промыслы и ремесленники и др.
  • 10 -14 февраля 2021
    III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров «РусАртСтиль». Участниками выставки станут более 450 предприятий, объединений, творческих союзов, а также мастеров, ремесленников и дизайнеров из регионов России. Это культурное мероприятие станет масштабным арт–событием, популяризирующим как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов и ремесел, так и современные авторские работы молодых и талантливых мастеров со всей России.
  • 11 февраля 2021
    Шоу-показ молодых дизайнеров одежды.
  • 2 января - 14 февраля 2021
    Всероссийский выставочный проект и энциклопедия АРТ-ГЕОГРАФИЯ РОССИИ (живопись).

Уникальная Россия


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента