Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Ведущие специалисты космической отрасли встретятся в Санкт-Петербурге

28.12.2020

Global Space Exploration Conference / GLEX 2021

С 14 по 18 июня 2021 года в Санкт-Петербурге состоится Международная космическая конференция по исследованию космического пространства Global Space Exploration Conference — GLEX-2021, организуемая Госкорпорацией «Роскосмос» совместно с Международной астронавтической федерацией при содействии Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Основная цель GLEX-2021 — собрать вместе ученых, инженеров, конструкторов из разных стран, которые стремятся изучать и осваивать космос, хотят поделиться своими мыслями и планами, готовы их обсуждать с коллегами.

По словам исполнительного директора МАФ Кристиана Файхтингера, GLEX является одним из центральных мероприятий Федерации, которое затрагивает множество тем, включая исследование околокосмического пространства, астрономические наблюдения и применение их результатов на практике.

Комментируя предстоящее мероприятие, исполнительный директор Госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв отметил, что выбор Санкт-Петербурга в качестве площадки для проведения не случаен. «Почему было принято решение проводить в Санкт-Петербурге? Многие космические предприятия расположены в этом городе, но, кроме того, в Петропавловской крепости в газодинамической лаборатории работали пионеры освоения космоса, — сказал Сергей Крикалев. — Нам важно развивать наше сотрудничество, мы должны собираться вместе, чтобы обсуждать наши идеи. Когда мы начинали готовиться с нашей пилотируемой программой, работая вместе и готовясь вместе, мы изучали обычаи друг друга и культуру друг друга. Кроме того, мы считаем очень важным привлечение молодых специалистов, студентов к этим мероприятиям».

Программа GLEX-2021 включает целый комплекс мероприятий. В их числе пленарное заседание, Форум глобального взаимодействия, 12 технических сессий, посвященных широкому спектру тем, включая пилотируемые космические полеты, исследования объектов Солнечной системы и Вселенной, астрономические и астрофизические исследования. Также в рамках Конференции пройдут интерактивные презентации и специализированная выставка.

14 июня 2021 года в рамках GLEX-2021 будет организован «Молодежный день», поэтому у каждого молодого специалиста будет отличная возможность не только пообщаться друг с другом и наладить профессиональные контакты, но и представить свои идеи международному космическому сообществу.

Местом проведения GLEX-2021 был выбран один из самых выдающихся памятников архитектуры, садово-паркового искусства, истории и культуры Санкт-Петербурга — Таврический дворец.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента